А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Надежная защита от перенапряжения для дома


Комплексная защита от перенапряжения представляет собой специальную электрическую систему, которая предназначена для предотвращения негативных воздействий на проводку от кратковременных перегрузок в энергосети. Благодаря наличию данной системы можно избежать короткого замыкания или оплавления проводов и контактов важных коммуникаций. Защита обеспечивает сохранность всей проводки на протяжении длительного времени.


Принцип работы защиты и конструкция


Электрическая защита работает по принципу предохранителя, который срабатывает в случаях, когда в сети присутствует избыточно большое напряжение. Система автоматически разрывает цепь между потребителем и источником энергии. Конструктивно защитный комплекс состоит из ряда довольно простых механизмов и устройств. В основной структуре присутствует конденсатор, блок предохранителей, реле и специальные переключатели. Также имеются контактные пары для соединения с основной электрической цепью. Устройство способно функционировать при напряжении от 220 до 1000В, в зависимости от внутреннего оборудования.


Дополнительно система оборудуется автоматом, который при возникновении ситуации перегрузки автоматически разъединяет цепь энергосистемы. Таким образом устройство предотвращает негативное воздействие излишних токов на конкретный прибор, а также защищает проводку. Оборудование может отличаться между собой внутренними схемами, расположением агрегатов и типом подключения в общую сеть. Датчики автоматического отключения имеют разный порог срабатывания, поэтому при покупке важно правильно подобрать нужную систему.


Выбор и установка защиты


К выбору автоматической защиты от перенапряжения следует иметь профессиональный подход, который исключит риск возникновения ошибки, что в дальнейшем может привести к неблагоприятным последствиям. При выборе многие специалисты оценивают параметры сопротивления, номинальное напряжение, мощность, порог срабатывания и пропускную способность устройства. Дополнительно подбирается контактная пара для подключения в сеть.


При выборе устройство должно:


- соответствовать мощности напряжения сети;

- подходить по техническим параметрам;

- удовлетворять требования потребителя;

- быть пригодным к ремонту и надежным;

- иметь аварийную дополнительную защиту;


Установка защиты осуществляется с учетом всех нормативных требований и стандартов. На enext.ua можно приобрести готовые к монтажу устройства с наличием специальной схемы подключения в сеть. При необходимости рекомендуется использовать консультации профессионалов.


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии