А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Зачем нужен бандаж на голеностоп?


Попадали ли вы в ситуацию, когда не могли надеть обувь из-за травмы голеностопа? Доказано. Что чрезмерные нагрузки чреваты травмами, однако не всегда мы понимаем, что своими действиями нарушаем целостность костей голеностопного сустава. Бандаж на голеностоп обеспечит поддержку связкам и костям во время нагрузок, занятий спортом, в реабилитационный период после снятия гипса. Незаменимым голеностопный бандаж будет и для людей, занятость которых связана с чрезмерными нагрузками на ноги (строители, грузчики, продавцы, официанты).




Как использовать голеностопный бандаж?



Что собой представляет голеностоп? Опорно-двигательный аппарат каждого человека состоит из нескольких частей. Голеностоп является его ключевой частью. Именно поэтому он очень уязвим к различным травмам, растяжениям. И поскольку сустав не относится к жизненно важным органам, мы часто пренебрегаем профилактикой и лечением его заболеваний. Это может привести к нетрудоспособности, проблемам с передвижением и грозить длительной изоляцией от активного образа жизни. Медики рекомендуют суппорт на голеностопный сустав – изделие, изготовленное из эластичного материала с возможностью сохранения максимального воздухообмена. Структура бандажа продумана таким образом, чтобы не возникало антисанитарных условий в виде неприятного запаха и грибковых заболеваний. Он устраняет дискомфорт, избавляет от боли и доступен к приобретению по привлекательным ценам.




Голеностопный бандаж доступен в следующих вариантах:



Поддерживающий бандаж на голеностоп – является наиболее простым, может использоваться для поддержки связок во время нагрузок, занятий спортом.




Согревающий суппорт – обеспечивает согревающий эффект, который устраняет воспаления голеностопа и благоприятно влияет на устранение последствий травм.




Бандаж со встроенными ребрами – применяется в комплексном лечении голеностопа, при травмах, растяжениях, во время реабилитационного периода.




Применение бандажа на голеностоп во время реабилитации



В случае получения сложной травмы реабилитационный период может затянуться на долгое время. Использование бандажа на голеностопный сустав поможет ускорить период выздоровления, устранить последствия повреждения и предотвратить рецидив. За счет специальных вставок бандаж надежно фиксирует лодыжку, что позволяет избежать растяжения связок и вывихов сухожилья.




В каких случаях рекомендовано применение бандажа на голеностоп?



Медики рекомендуют использование фиксатора на голеностопный сустав, если у вас:





Травма, вывих, ушиб или растяжение лодыжки;


Вялый паралич стопы;


Реабилитационный период после операции;


Заболевания голеностопного сустава: текущие и хронические;


Перелом малоберцовой кости;


Физические нагрузки постоянного характера;


Профилактические меры для снятия рецидива в после реабилитационный период;


Для ускорения кровотока и лимфотока стопы.



Отдельно отметим, что наиболее часто бандаж на голеностоп используется для предотвращения рецидива. Производителями предлагается широкий ассортимент изделий для предупреждения растяжений и травм голеностопа. Такие изделия могут массажировать, согревать, создавать эффект компрессии.




Интернет-магазин предлагает качественные модели бандажей на голеностоп. Изделия сопровождаются всей необходимой документацией, подтверждающей надежность и безопасность. Каждому клиенту предоставляется широкая консультация по применению и характеристика каждой модели фиксатора голеностопа.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии