А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Чем отравили солдат ВСУ на Черниговщине: 100% фальшивое масло, токсины и канцерогены


Министерство обороны рассекретило причины массового отравления военнослужащих в 169-м учебном центре «Десна» (Черниговская область), которое произошло в июне-2016. Кстати, размер контракта на питание солдат ВСУ в «Десне» - 400 миллионов гривен.

Чем отравили солдат ВСУ на Черниговщине: 100% фальшивое масло, токсины и канцерогены

Солдат в учебном центре, который когда-то считался образцовым, кормили продуктами, которые хранились с нарушением санитарных норм. Кроме того, интересен сам рацион ВСУ из-за которого 200 солдат оказались в госпитале.

Некая фирма «Визави» обеспечивала военнослужащим В/Ч А 0665 питание следующими продуктами:

- сыр и сливочное масло на 100% состоящие из транс-жиров. Употребление данных жиров провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и увеличивает уровень смертности.

- в «твердом сыре» также обнаружены бактерии кишечной палочки

- в «масле» также выявлены грибок плесени и дрожжи (правильнее дрожжевая инфекция) типа «Кандида» - провоцирует ослабление иммунитета, поражая слизистые органы.

- мед натуральный цветочный – обнаружены канцерогены и токсины. Конкретно: превышение в 6 раз содержания Гидроксиметилфурфурола, который в значительных дозах способен спровоцировать судороги и паралич. А его малые дозы в меде угнетают нервную систему.

- говядина 1-го сорта – с содержанием бактерии кишечной палочки

- «сухпайки» - калорийность в 2 раза меньше нормы. В печеночном и свином паштете обнаружены бактерии стафилококка (провоцирует сепсис, гнойные процессы, воспаление мочевого пузыря и тд.). Также в паштетах зафиксировано превышение в 2,5 раза нормы дрожжевых бактерий.

- консервы мясные – не соответствие Госстандарту

Как показала проверка Минобороны, все эти продукты содержались в антисанитарных условиях при температуре +39 С. Замороженное мясо сберегалось в морозильниках с температурой +15 С. Чиновники МО обещают наказать всех виновных.

Это не первый случай, когда солдат ВСУ кормят чуть ли не отбросами. Например, в мае 2016 военнослужащих аэродрома в Краматорске кормили обычными костями вместо тушенки:

На фото: завтрак на краматорском аэродроме ВВС Украины 21 мая 2016:

Солдат ВСУ кормят костями вместо тушенки - фоторепортаж

Чем отравили солдат ВСУ на Черниговщине: 100% фальшивое масло, токсины и канцерогены

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии