DataLife Engine > Пресс-релизы, Образование > Магистратура в Германии

Магистратура в Германии

Германия занимает очень важное место в Европе и считается центром финансов. Качество образования здесь на высоком уровне, поэтому абитуриенты очень часто рассматривают эту страну. Преимуществом считается обучение на двух языках английском и немецком.
Исходя из практики, за последнее время украинцев интересует магистратура в Германии , так как это отличный шанс получить высокие знания и возможность в будущем реализовать себя как специалиста в этой стране.

Также многих привлекает магистратура, так как есть шанс получить ее бесплатно. Для этого необходимо продолжить обучение в Германии по той же специальности, которую вы осваивали на Украине.

Необходимо чтобы в дипломе средний бал был высокий, а также нужно предоставить рекомендации и заслуги с бывшего места обучения или компании, в которой вы проходили практику.

Требования в каждом учебном заведении разные, поэтому перед поступлением проконсультируйтесь по этому вопросу. Обучение займет от трех до четырех семестров, на выбранном заранее языке, так и на английском языке. Единственная проблема в том, что не каждую специализацию можно изучать на английском.

К примеру, такие науки, как медицина или социология, вам придется изучать на государственном языке, а для изучения IT и международной экономики, язык можно выбрать.

Стоимость магистратуры в Германии зависит от региона. Бесплатно обучаться предлагают государственные вузы, которые расположены в Берлине или Франкфурте. Что касается Баварии, то здесь вся учеба платная, за обучение необходимо заплатить от пяти ста до полторы тысячи евро за семестр.

Многие поступающие не могут выбрать язык для обучения, так как не знают какие специализации можно получить на английском. Давайте детально разберем этот момент.

Итак, на английском языке можно получить профессию таких направлений:

- экономика, менеджмент, маркетинг и бизнес;
- политология, правоведение и международная экономика;
- туристическо-гостиничный бизнес;
- бухгалтерия и финансы;
- журналистика и коммуникации;
- IT-направление;
- дизайн и искусство;
- некоторые специальности с инженерии и прикладной физики.
Как мы видим перечень немаленький и здесь представлены самые востребованные профессии.
Магистратура в Германии на английском языке имеет много преимуществ, главное, из них, это не нужно дополнительно изучать немецкий язык. Его можно выучить во время обучения в стране, общаясь с немецкоговорящими студентами. После окончания обучения вы можете устроиться на работу в немецкой компании, указывая два иностранных языка.
Но если вы решили, что хотите обучаться на немецком языке, вы можете также осваивать вышеперечисленные профессии, а также многие другие. К примеру:
- юриспруденцию;
- медицину;
- архитектуру;
- творческое направление;
- естественные и социальные науки.
Если вы решили, что после окончания учебы вы хотите остаться в Германии навсегда, то вам лучше проходить обучение на немецком языке. Так как вам будет легче общаться с коллегами и вы будете иметь возможность устроиться в любую немецкую фирму.
Для того чтобы поступить на магистратуру в эту страну необходимо подготовить определенный перечень документов и пройти подготовительные курсы.
Документы для поступления:


Аттестат или диплом.
Фотографии.
Рекомендации с прошлых учебных мест.
Сертификат с баллом о прохождении языкового текста.
Хронологическая автобиография, которая подробно показывает где вы учились и какие достижения имеете.
Мотивационное письмо с указанием цели и плана получения магистратуры.


Весь пакет документов должен быть переведен на английский или немецкий язык и заверен нотариально. Это только предварительный список, так как каждый вуз имеет отдельный перечень.
Что касается подготовительных курсов, то вам нужно сделать акцент на языки и на предметы по специализации. Вам придется либо пойти на курсы в своей стране, либо же пройти курс в Германии.
Немцы очень щепетильны и требовательны, поэтому они принимают на обучение в свою страну только старательных учеников, которые имеют потенциал. Если вы решили получить образование в этой стране, отнеситесь к этому вопросу серьезно и тогда вы получите не только диплом международного образца, но и колоссальные знания.



Вернуться назад