DataLife Engine > Пресс-релизы > Люди без подключения к интернету, они существуют?

Люди без подключения к интернету, они существуют?

Сегодня сложно представить нашу жизнь без интернета. Во многих вопросах мы настолько привыкли полагаться на советы из Сети, что зачастую интернет становится главным помощником в решении многих бытовых вопросов. Безграничные возможности общения людей с разных уголков планеты, неиссякаемый источник знаний и ответов на все вопросы. Однако и это еще не все, чем может нас порадовать Всемирная паутина. Множество развлечений: фильмы, музыка, игры, разнообразие которых позволяет любому человеку найти что-то, что придется по душе именно ему. Неудивительно, что многие подростки, да и не только, буквально начинают жить в виртуальном мире.
Вместе с тем, если не заменять всецело реальную жизнь виртуальной, то можно смело сказать, что интернет приносит только пользу.
Подключение интернета дома – кому и для чего
Подключить интернет в квартиру сегодня не составляет особого труда. Для этого достаточно выбрать провайдера, определиться со скоростью соединения и оставить заявку на подключение. Далее следует техническая часть вопроса – приход мастера, размещение в квартире всей необходимой техники и ее отладка.

Остается только вопрос: во время активного технического прогресса, когда, казалось бы, в каждом доме есть компьютер, кто же еще подключает интернет? На самом деле таких людей не так уж мало, как может показаться на первый взгляд, а разделить их условно можно на следующие категории:

Люди после переезда. Обретя новое место жительства многие, в первую очередь, задумываются именно о том, как организовать выход в сеть. Если же у таких людей возникают сомнения по поводу выбора провайдера – лучшее решение спросить совет у соседей или знакомых, которые так же проживают в данном районе. В отличие от отзывов, которые можно найти в сети, мнение людей, которые живут рядом, будет более объективно.
Пожилые люди. Сегодня, когда появилась возможность поддерживать связь с родственниками на любом расстоянии, мало кто по доброй воле согласится ее упустить. Однако, нередки случаи, когда люди в возрасте осваивают компьютер и начинают пользоваться интернетом чуть ли не активнее, чем молодежь.
Дети. Конечно, непосредственно сам ребенок не может обратиться к провайдеру для подключения интернета, за них это делают родители. Однако суть остается той же, еще одной категорией, которой просто необходимо подключить интернет, является подрастающее поколение.



Вернуться назад