DataLife Engine > Пресс-релизы > Трубная задача

Трубная задача

Трубы, а не труд сделали человека цивилизованным. Ведь цивилизация – это, прежде всего, коммуникации. Чем они надежнее, чем их больше, тем комфортнее жизнь людей. Поэтому одним из важнейших признаков цивилизации являются… трубы. Те, по которым в наши дома течет вода и идет газ. Водогазопроводная (ВГП) труба – предмет не такой простой, как может показаться на первый взгляд. И если у вас назрела необходимость проложить трубы, развивая коммуникации, то не обойтись без обращения к специалистам – «трубных дел мастерам».

Трубная задача

В Киеве трубы ВГП с доставкой можно заказать в компании «Стиллар». Предлагаемый предприятием ассортимент труб рассчитан на большинство потребностей, которые возникают у строительных предприятий, или частных застройщиков. Что может быть лучше труб? Только новые трубы. Ведь срок жизни стальной трубы не так уж долог. Поэтому замена старых коммуникаций, или прокладка новых – проблема, возникающая перманентно у тех, кто занимается строительством. Водогазопроводные трубы используют в своей работе и фирмы, занимающиеся телекоммуникациями – провайдеры интернета и кабельного ТВ, телефонисты. ВГП трубы могут реализовываться как с резьбой, так поступать в работу и без нее – в зависимости от задач, которые они призваны выполнять.

Если вам необходима труба с более длительным сроком службы, то нужно обратить внимание на оцинкованные трубы. Они тяжелее и дороже, но надежнее чувствуют себя в агрессивной среде. Там, где мы имеем дело с усиленными конструкциями, нам понадобится толстостенная труба, с толщиной стенки до 5,5 миллиметров. Тонкостенные трубы имеют стенки толщиной от 1,8 до 4 мм, а сфера применения их самая широкая. Диаметр ВГП труб тоже может быть самым разнообразным. Но наиболее популярны и широко применяются трубы диаметра от 15 до 80 мм. Еще одна важная характеристика ВГП труб – их показатель кривизны. Трубы класса А имеют обычную точность, а к классу В относятся трубы с повышенной точностью кривизны. Последние находят применение в машиностроении.

В строительстве, особенно когда сооружаются большие склады, промышленные объекты, торговые центры, применяются также прямоугольные, или квадратные трубы. Они заметно удешевляют строительство, позволяют возвести внушительное здание в короткий срок. Квадратные или плоскоовальные трубы малого диаметра широко применяются и при создании современной мебели. Продажа прямоугольных труб профильных в компании «Стальсервис» осуществляется также на сайте ssc.org.ua.



Вернуться назад