А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Изготовление и печать на коробках


Картонные коробки один из самых распространенных видов упаковки. Их применение может быть самым разнообразным, точно так же, как и конструкция. Изготовление коробок осуществляется в основном в типографиях. В этом обзоре мы предлагаем Вам рассмотреть, какие преимущества и недостатки у данного вида изделий.

Изготовление и печать на коробках

Преимущества картонных коробок


Количество положительных сторон изделия достаточно много, и вот некоторые из них:

● Экологичность. В наше время этот фактор немаловажен и является порой даже решающим. Картон выделяет в разы меньше углекислого газа в окружающую среду даже после использования и повторной переработки. Он не имеет никаких вредных испарений, которые могли бы навредить Вам или атмосфере. Этот материал практически не принимает участия в создании парникового эффекта, что было доказано учеными. Именно поэтому в век технологий люди все так же используют картонные коробки, не прибегая к другим материалам.

● Простой процесс изготовления. Для того, чтобы сделать коробки не нужны большие энергозатраты и большое количество рабочей силы. Это значительно упрощает и сокращает время на изготовление. Автоматизация процесса позволяет создавать коробки быстро и без производственных отходов.

● Легкость и компактность. Это особенно важно, если Вы используете коробки для транспортировки вещей. Можно не переживать, что упаковка придаст веса. А после использования ее можно сложить в достаточно компактный лист и спрятать следующего раза.

● Ударостойкость и амортизация. В частности ударостойкость относится к коробкам и гофрокартона. Упаковка из пластика сильно проигрывает в этом отношении.

● Универсальность. Такой вид упаковочного материала можно применять везде и для всего. Картонные коробки используют для упаковки подарков, кондитерских изделий, вещей и многого другого. Очень часто их применяют именно в качестве фирменной упаковки.

Недостатки картонных коробок


Недостатков у такой тары практически нет. Но при некоторых обстоятельствах выделяются такие минусы:

● Непрозрачность. В некоторых случаях прозрачность может понадобиться для того, чтобы было видно внутреннее наполнение. Покупателю важно оценить не только саму упаковку, но и содержимое, не доставая его изнутри.

● Уязвимость к влаге и сырости. К сожалению, картон не выдерживает влажной среды, поэтому разрушается.

● Быстрая загораемость. Чтобы избежать этого, в коробку не стоит помещать самозагорающиеся предметы.

Если избегать факторов, которые могут повредить тару, то такие минусы не будут Вам мешать. Да и несмотря на наличие таких недостатков актуальность использования картонных коробок не теряется.

Изготовление и печать на коробках

Изготовление коробок осуществляется с учетом Ваших предпочтений. Если Вы хотите заказать коробки, которые наилучшим образом будут представлять Ваш бренд, то сотрудники компании Вам в этом с радостью помогут.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии