DataLife Engine > Пресс-релизы > Почему отечественный бизнес выбирает оффшор

Почему отечественный бизнес выбирает оффшор

Если еще совсем недавно зарегистрированные в оффшорах фирмы составляли лишь небольшую долю действующего бизнеса, то на настоящий момент по оценкам специалистов эта доля составляет порядка шестидесяти процентов. Отсюда следует, что международная торговля все больше склоняется к использованию оффшора. Объяснить данный феномен несложно: регистрация компании в таких зонах гарантирует ей целый ряд весьма существенных преимуществ, позволяющих успешно развивать бизнес и получать хорошие прибыли. Итак, что же такое оффшор?
 
Оффшорами называют мировые финансовые центры и операции в иностранной валюте, проводимые банками, которые осуществляются с нерезидентами государств, на чьей территории размещаются данные центры, а также компании, не ведущие хозяйственную деятельность в странах своей регистрации. Такую компанию перспективно использовать в качестве посредника, выполняющего функции держателя ценных бумаг. Физическое лицо может воспользоваться оффшорной компанией как личной холдинговой компанией на любом из мировых рынков, участие в котором представляется бизнесмену наиболее выгодным и многообещающим в плане получения прибыли. Зарегистрировать оффшор, в частности, стоит для того, чтобы накапливать на банковском счету освобожденной от налогов компании средства, полученные в результате осуществления предпринимательской деятельности на разных международных рынках. Например, можно покупать партии товара в одной стране, а продавать их в другой. Как правило, оффшорные фирмы регистрируются в форме ООО (обществ с ограниченной ответственностью). Данная организационная форма позволяет с максимальной надежностью сохранить финансы.
 
Если вы решили открыть оффшор, например, в Сингапуре или на Кипре, вы имеете возможность в полной мере пользоваться всеми его преимуществами. Среди них следует выделить:
 

полную финансовую конфиденциальность;
стопроцентную защиту средств;
снижение подоходного налога;
отсутствие налога на наследство;
гарантированную защиту от инфляционных процессов;
ограниченную правовую ответственность;
небольшие расходы на управление;
возможность избежать контроля за расходом валютных средств;
получение одинаковых прав на ведение бизнеса с местными компаниями, включая всяческую поддержку со стороны государства, в том числе, и выдачу субсидий;
сохранение конфиденциальности личных данных владельцев компании;
неограниченный доступ на любые международные рынки;
отсутствие бюрократии.

 
Оффшорные компании главным образом ассоциируются с нулевым или очень низким налогообложением, что позволяет избежать тяжелого налогового бремени и направить средства на становление и развитие бизнеса.



Вернуться назад