А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Тепловые насосы


Не так давно тенденции мировой моды на новые, более экономически выгодные и эффективные системы отопления, охлаждения, ГВС, различного формата добрались и до нашей страны. Нельзя, не отметить, что в нашей стране первостепенным фактором для приобретения энергоэффективных систем с использованием грунтовых вод, грунта, воздуха и солнца, в качестве источников энергии, является способность выделиться среди других домообладателей. В то время, как в странах Европы масштабное использование, как тепловых насосов, так и солнечных коллекторов, обосновываются факторами действительно, влияющими на жизнь человека и нашей планеты в целом. К данным аргументированным фактором относятся: - фактор практического истощения природных ресурсов; - фактор неблагоприятных погодных условий; - фактор эффективности производства тепловой энергии, в которой нуждаются многие регионы; - экономический фактор, способствующий поддержанию уровня жизни, как индивида, так и общества, государства в целом. Да, что там говорить, если во многих странах уже на сегодняшний день существуют государственные программы по перехожу на альтернативные энергетические системы. Но вернемся к нашим согражданам и нашим системам. На данный момент ситуация с органическим топливом, которое используется для систем отопления, ГВС, также не столь оптимистична, насколько хотелось бы. Цены возрастают в разы, энергоресурсов становиться все меньше, да и качество, а во-первых безопасность эксплуатации устаревших систем оставляет надеяться на лучшее. Благоприятного развития сложившейся ситуации не столь просто найти, потому, как и электричество не даёт позабыть о себе, путем повышения тарифов, а также дороговизны к подключению и прокладке кабелей к централизованным электромагистралям.

Данные обстоятельства гальванизировали страну, и сопутствующим пунктом стало – активное повышение спроса на тепловые насосы и солнечные коллектора. Перспективы колоссальны, преимуществ по сравнению со своими предшественниками, более чем просто достаточно! Но вот затратная стоимость немного великовата, и среднестатистический гражданин общества не в состоянии позволить себе данное новшество. Но не стоить грустить и забывать о том, что с повышением спроса – уменьшается цена! К тому же существует множество компаний, которые предоставляют услуги по продаже, а также установке данного оборудования, посему адекватную и рентабельную стоимость, такого рода системы, можно найти без проблем – главное обратиться к проверенной компании, с хорошим прошлым и перспективным будущим. Но если не учитывать некоторые нюансы, касающиеся данной инновации, тогда можно со всей серьезностью и смелостью сказать, что: «Тепловой насос – это правильное решение проблем связанных с отоплением, охлаждением и ГВС!» Отопление зимой, охлаждение летом, ГВС на протяжении целого года, тихая, бесшумная работа, отсутствие выбросов в атмосферу, неприятных запахов, золы, пепла, а также высокая эффективность и экологичность – все это тепловой насос!

Вся прелесть в том, что зажиточных людей в нашей стране достаточно много, соответственно и фронт работ велик, потому что модными тенденциями полниться мир, а кто как не успешные лди следят за ними, а после приобретают. Не исключением, естественно стали бассейны на территории домов. Иногда и не в единственном экземпляре! =) Ну действительно, чем же мы хуже голливудских кинозвезд? =) Так вот проблему возникающую с появлением бассейнов – нагрев воды в нем, также помог решить тепловой насос. Он служит, как для нагрева воды в бассейне, так и для поддержания в нем необходимой человеку температуры воды в нем. Но не забываем о том, что тепловой насос это многофункциональное оборудование, поэтому следует отметить, что тепловой насос способен поддерживать температуру на надлежащем уровне в самом помещении, в котором размещен бассейн. И температура будет такой, какой захочет владелец сего чуда-техники!


По материалам: Прогресс-21


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии