А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Краса ногтей для всех категорий населения


Чехов писал, что в человеке все должно быть прекрасно. А Пушкин считал, что «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». И действительно, сегодня маникюр – та процедура, которая стала частью повседневной жизни не только каждой женщины. Растет и число мужчин, которые понимают, что красота рук и ногтей – часть имиджа цивилизованного человека.

Краса ногтей для всех категорий населения

Хотя процедура маникюра доступна и в домашних условиях, профессиональный дизайн для ваших ногтей сделают только в салоне. Здесь вам не только подровняют и подкрасят коготки, но и произведут ряд процедур, для которых дома нет ни спецоборудования, ни заботливых рук специалиста.

Маникюр может быть разным, в зависимости от того, о каком клиенте и каком наборе процедур идет речь. Так, гигиенический обрезной маникюр длится до 50 минут и включает медленное предварительное распаривание кожи пальцев в специальном растворе. Завершается процедура покрыванием ногтей лаком.

Европейский маникюр занимает 20-25 минут и в нем исключается использование режущих инструментов. Кутикулы размягчаются при помощи специального масла.

Похожей на европейский маникюр процедурой является детский маникюр. Здесь тоже происходит обработка нежным маслом, ногтям придается нужная форма, удаляются заусеницы.

При проведении процедуры мужского маникюра обычно учитывается анатомическое строение пальцев, под которое и происходит подгонка формы ногтей. Гораздо реже мужчины могут заказать покрытие ногтей бесцветным, или имеющим естественный тон лаком.
Отправляясь в профессиональный маникюрный салон, можно оставаться спокойным насчет гигиеничности всех проводимых процедур. Все металлические инструменты, которыми здесь производятся механические манипуляции с ногтями и пальцами, стерильны и безопасны.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии