А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Подушки для здоровья позвоночника


Треть своей жизни человек проводит во сне. А значит, наша постель должна быть комфортным местом, в котором мы были бы способны полноценно отдохнуть и восстановить силы. Особенно это касается людей, имеющих проблемы с позвоночником. Сегодняшние постельные принадлежности отличаются большим разнообразием форм, фактур цветов и качества исполнения. Но, пожалуй, наиболее здоровыми можно считать ортопедические подушки и матрацы.

Подушки для здоровья позвоночника

В чем смысл ортопедической подушки?

Используя ее, вы даете полнокровный отдых своему позвоночнику. Неправильный изгиб позвоночника может стать причиной тревожного сна, головной боли по утрам после пробуждения и чувства хронического недосыпа, или разбитости. Мы не всегда способны понять причину такого самочувствия, хотя в значительном проценте случаев она как раз заключается в неправильной постели и подушке в частности.

Как выбрать ортопедическую подушку?

Вдоль краев такой подушки внутри расположены два валика, которые и позволяют комфортно расположит голову во время сна по оси, параллельной матрасу. Высота валиков должна подбираться индивидуально, но обычно она находится в пределах восьми – четырнадцати сантиметров. Если вы спите на мягком матрасе, высота валика должна быть больше. Также нужно учитывать привычку спать на животе. В этом случае понадобиться менее высокая ортопедическая подушка. Если после сна по утрам ощущается одеревенение в плечах и боль в шее, значит выбранная подушка слишком низкая, или матрац слишком жесткий. Существуют также специальные ортопедические подушки для детей.

Материал для ортопедических подушек

Хотя классикой спального жанра являются постельные принадлежности, наполненные пухом и перьями, это наполнение для подушек нельзя считать идеальным – по разным причинам. Ортопедические подушки изготавливаются с применением наполнителей, хорошо сохраняющих свою форму. Поэтому этот материал еще называют «пеной с памятью». Официальное название материала – эколатекс, либо вискоэластик. Эти материалы были разработаны в США в 70-х годах прошлого века и могут иметь разную фактуру, а также отличаться по стоимости.

Выбор ортопедических подушек на рынке очень широк, поскольку подушки могут отличаться высотой, габаритами, наполнителем, внешним дизайном. Большой ассортимент подушек можно найти и заказать на сайте интернет-магазина podushka.com.ua.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии