А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Личность в поле зрения дизайна


Человеку дизайн необходим не меньше, но даже больше, чем вещам. Раньше, когда вещи сами по себе были дороги, а их производство было трудоемким, наличие какого-либо дизайна уже придавало вещи большую дополнительную ценность. Ведь вещь, лишенная индивидуальности – просто объект. При наличии же неповторимого стиля и формы, она обретает некоторую субъектность.

Личность в поле зрения дизайна

Что же касается людей, то мы, хотя и являемся юридически, по факту рождения субъектами, но фактическая субъектность – это итог работы над собой, это непрерывные усилия по созиданию своего неповторимого лица, дополняющего то лицо, которое мы получаем при рождении. Человек невозможен без индивидуального стиля, превращающего его из природной биологической заготовки в разумное и культурное существо. Мы не только тела и сознания, но и итог построения своего образа.

Одним из важных составляющих стиля современного человека является оправа его очков. Естественно, не все носят очки, но сегодня это уже даже не вопрос здоровья, а часть стиля. Очки украшают человека так же, как прическа, улыбка, головной убор. Можно без всего этого обойтись и даже преподносить это как признак свободы, независимости. Но на самом деле свобода – это возможность выбирать. Не имеющий очков человек, не может выбирать оправу, а значит, и менять свой образ. Свобода от культуры и цивилизации, поиск «естественности» и провозглашение «слияния с природой» не имеют ничего общего со свободой как таковой, являясь не выбором, а отказом от всякого выбора. Это добровольная сдача в плен стихии, переводящая такого индивида на низшую планку в эволюционной цепочке.

Но вернемся к оправам. Сегодня модно носить очки, даже если у вас нет проблем со зрением. Поэтому не оптика, а оправа очков становится главным имиджевым элементом вашего стиля. Сквозь призму вашей оправы на вас будут смотреть окружающие. И вы на себя тоже – через из глаза, их к вам расположение. Или просто - глядя в зеркало.

Большой выбор оправ в Киеве вы сможете найти в интернет-магазине. Дизайн сайта также современен, но при этом удобен и минималистичен. Здесь можно легко подобрать модели оправ по цвету, форме, брендам, точным размерам, материалу.

Тем, кто не может определиться с выбором, сомневается в себе, рекомендуется чтение бога нам сайте iconeye, где вы узнаете многое из истории очков и оправ, посмотрите на роль очков в жизни известных людей.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии