DataLife Engine > Новости > Пентагон занижает реальную силу своей ПРО – генштаб России

Пентагон занижает реальную силу своей ПРО – генштаб России

Российские военные заявили о том, что Пентагон занижает реальные возможности своей ПРО. Американские противоракеты способны отражать нападение со стороны России, сбивая баллистические ракеты «на взлете» еще до того как их боевые блоки отделятся от маршевых ступеней.

Пентагон занижает реальную силу своей ПРО – генштаб России

Как заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба РФ Виктор Познихир, Пентагон занижал реальную силу своей ПРО и противоракет «Стандарт-3». Это, удалось выявить в ходе «моделирования вариантов боевого применения». Как можно понять с его слов, российские военачальники моделировали ядерный удар по США:

«Моделирование показало, что противоракеты «Стандарт-3» обладают возможностью перехвата межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок не только на среднем, как это утверждается США, но и на начальном участке траектории полета» - цитирует представителя ГШ РФ агентство «Интерфакс».

Познихир признал, что уже сегодня «это представляет более серьезную угрозу ядерному потенциалу России и Китая, так как противоракеты будут способны поражать российские и китайские баллистические ракеты до момента отделения их боевых блоков от маршевых ступеней».

Напомним, что еще в мае 2016 Министерство обороны РФ утверждало, что американская ПРО не способна критически снизить боеспособность российских РВСН, а российские МБР способны «наносить удары со всех сторон». Хотя и признавало, что разворачиваемые с 20122 новые версии противоракеты Standard SM-3 версии Block IIB, несут недопустимую угрозу «ядерному мечу» России.



Вернуться назад