DataLife Engine > Пресс-релизы > Каменная устойчивость и добротность на кухне

Каменная устойчивость и добротность на кухне

Каменная устойчивость и добротность на кухне

Камень и изделия из него всегда были символом устойчивости и добротности. Человек начал покорять мир при помощи каменных орудий, строил каменные жилища, поэтому камень для нас – древнейший материал. И хотя сегодня человек подчинил металл, научился создавать всевозможные полимерные материалы, камень остается для нас стихийным элементом, который приковывает наше внимание. Ведь рисунок обработанного камня всегда будет неповторим, а сам материал порождает в нас необычные ощущения при прикосновении к нему.

Кухонные столешницы из камня обладают такой же магической притягательностью. Они вызывают внутреннее доверие, дают ощущение прикосновения к вечности. Конечно, натуральный камень довольно дорог. И обладает рядом негативных качеств – слишком тяжел, хрупок. Не все виды камня устойчивы к пятнам вина, или масла, некоторые камни чувствительны к ударам и царапинам от острых предметов. Поэтому прекрасной альтернативой являются столешницы из искусственного камня. В чем их преимущества? Это:

- Прочность по сравнению с натуральным камнем. Такой материал формируется на основе акриловых смол, натурального минерального наполнителя (то есть того же измельченного камня) и красящих веществ, придающих искусственному камню огромное количество фактур и расцветок.

- Легкость. Все-таки это не 100% камня, поэтому такие столешницы обладают меньшей массой.

- Эстетичность и экологичность. В искусственном камне нет вредных примесей, а его вид удовлетворит любые запросы. Кроме того, изделия из искусственного камня могут принимать самую необычную форму, чего от натуральных минералов добиться было бы очень трудно.

Большой выбор каменных столешниц и других изделий из искусственного камня и натуральных минералов можно найти на сайте.



Вернуться назад