А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как получить кредит без справки о доходах – эксперты советуют


Получить кредит без справки о доходах стало целью многих граждан Украины. Этому поспособствовал экономический кризис последних лет. Получить деньги без документов, которые подтверждают доход, – сложная задача. Такой клиент банков или кредитных организаций априори рассматривается как ненадежный. Кредитору важно обезопасить себя от просрочек по займу и гарантировать возврат всей суммы.

Как получить кредит без справки о доходах – эксперты советуют

Наличие постоянного официального дохода – лучший способ подтвердить платежеспособность, и если нет возможности доказать свою надежность таким способом, то следует обратить внимание на другие критерии, которые берутся во внимание, когда рассматривается запрос о выдаче кредита без справки о доходах. Ниже можно прочесть информацию о том, на основании чего одобряют подобные заявки, как повысить свою надежность с точки зрения автоматизированной аналитической системы и менеджеров, которые занимаются такими процедурами.

Клиент глазами кредитной организации или банка

Чтобы быстрее понять алгоритм выдачи денег в долг без справки о доходах, можно использовать простой метод – представить себя на месте кредитора. В первую очередь становится ясно, что устные обещания и любые другие «гарантии», которым нет подтверждения, теряют свою ценность. Клиенты зачастую обманывают себя и тем самым банк, когда утверждают, что могут выполнять условия погашения. Именно поэтому нужно понимать, что жесткие требования кредитных организаций нужны для объективной оценки платежеспособности человека.

Тогда на что обратить внимание, если нужно получить кредит и нет справки о доходах? Существуют другие критерии, которые следует рассматривать. Автоматизированная система рассмотрения заявок в первую очередь зафиксирует вашу кредитную историю, банковские операции (деньги, которые проходили через счета). Кроме того, механизм аналитической программы учтет и негативные факторы:

наличие судимостей;
кредиты в других банках;
расходы на детей.

Сопоставив всю информацию, будет выдана оценка, на основании которой и принимается решение. Так, например, если человек имеет нейтральную кредитную историю, не имеет задолженностей в других банках, то ему скорее одобрят небольшую сумму денег в долг без справки о доходах.

Один из важнейших факторов на данный момент для украинцев – отсутствие в списке сепаратистов. Если упоминаний о клиенте нет в подобной базе данных, тогда шансы на выдачу денег увеличиваются.

Что повысит шансы на получение денег в долг без подтвержденного дохода

Наиболее эффективный способ повысить вероятность одобрения заявки в этой ситуации – поддержка поручителей. В роли такого человека может выступать не только родственник, но и любой другой человек. Требования к поручителю зачастую выглядят следующим образом:

наличие постоянного заработка
совпадение прописки и места проживания
владение имуществом
отсутствие негативных факторов (судимостей, просрочек по кредитам)

Если найти такого человека, то велики шансы на получение денег. Тем не менее, мало кто соглашается выступать поручителем. Заключение договора этого типа перекладывает обязательства по кредиту на человека, который поручился за клиента.
Еще один способ увеличить вероятность выдачи кредита без справки о заработке – подтвердить неофициальный доход. Для этого достаточно звонка работодателю.

Используя различные советы из этой статьи, можно взять деньги в долг, но потребуется приложить усилия, чтобы убедить кредитора в своей платежеспособности.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии