А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как выбрать хорошую лабораторную центрифугу?


Как выбрать хорошую лабораторную центрифугу?
Лабораторная центрифуга является очень важным и необходимым лабораторным оборудованием, с помощью которого осуществляется клиническая диагностика и другие медицинские исследования. Самыми популярными моделями считаются компактные центрифуги, которые имеют несколько модификаций. Одной из таких моделей является настольная лабораторная центрифуга. Качественные и надёжные лабораторные центрифуги можно купить в интернет-магазине Медика, с быстрой доставкой по всей Украине. С помощью такого лабораторного оборудования осуществляется разделение крови на плазму и эритроцитарную массу методом центрифугирования крови. Лабораторная центрифуга – сложное откалиброванное устройство, работающее в разных режимах, которые должны быть установлены с определенной точностью иначе режим работы аппарата будет нарушен.

При выборе лабораторной центрифуги необходимо учитывать важные факторы, а именно:

• определиться, какие анализы планируется проводить с помощью этого лабораторного оборудования;
• знать объемы исследований;
• виды исходных материалов;
• правила безопасности при использовании оборудования.

Если лаборатория маленьких размеров, то не стоит приобретать большое оборудование, ведь оно требует много места. То же касается и передвижных лабораторий, для которых самым оптимальным вариантом будет настольная лабораторная центрифуга, ведь с ее помощью можно проводить множество разных медицинских исследований. Работает такое оборудование от простой розетки.

На что ещё стоит обратить внимание при покупке лабораторной центрифуги?


Кроме выше перечисленных факторов при выборе центрифуги стоит обратить внимание на быстроту вращения ротора и его размер, ведь для проведения разных исследований используют разные уровни скорости, а от размера ротора зависит объем и количество пробирок, которые сможет обработать центрифуга во время одной прокрутки. Также необходимо обратить внимание на тип контролирующей электроники. Современные модели лабораторных центрифуг имеют микропроцессоры, с помощью которых легко контролировать их функционирование, и оборудованы таймером, способным отключать устройство в определенное время. Кроме этого, существуют модели центрифуг с подогревом, а также охлаждением. Лучшие из моделей имеют систему блокировки крышки. Следует помнить, что устройство должно быть безопасным.

Очень важно чтобы лабораторная центрифуга имела:

• малый шаг регулировки и большое количество скоростей, только при этих условиях работа устройства будет максимально эффективной;
• дополнительные функции.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии