А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Радиаторы отопления

Радиаторы отопления


Радиаторы отопления


Отопительные приборы представлены чугунными батареями, биметаллическими и алюминиевыми, стальными профильными, плоскими и трубчатыми обогревателями, а также полотенцесушителями. Частный случай – декоративные обогреватели. Подробнее сможете узнать на сайте - https://full-house.in.ua/radiators.


Выбор между этими типами обогревателей зависит от конструкторских возможностей помещения, финансовых возможностей заказчика, задач, которые необходимо решить, и дизайнерских требований.


Например, подбирая отопительные радиаторы в медицинское учреждение, неподходящими вариантами окажутся не только чугунные или декоративные, а и достаточно популярные биметаллические и профильные стальные. Это связано с тем, что повышенные требования к чистоте или стерильности допускают установку только гигиенических батарей, в которых попросту нет секций, где могла бы собираться пыль.


Подбирая радиатор отопления в частный и многоэтажный дом, вы будете преследовать одну цель, но нужно учитывать особенности каждого вида обогревателей, чтобы не допустить ошибку. Так, в многоэтажки не рекомендуется установка алюминиевых батарей, так как они имеют низкое рабочее давление и не выдержат гидроудар, а качество воды в централизованной системе отопления скажется на коррозии внутренностей прибора.


Отопление в автономной системе не имеет таких строгих ограничений, потому что большинство характеристик, по которым подбирают радиатор, хозяева регулируют самостоятельно – начиная от типа контура отопления (открытый/закрытый) и заканчивая температурой теплоносителя.


Оформление радиаторов отопления


Кроме своей основной функции обогрева комнаты или офиса, радиаторы также расставляют акценты в их интерьере. Даже самый обычная стальная плоская батарея, выкрашенная в яркий глянец или матовую пастель, становится изюминкой интерьера.


Декоративные батареи становятся настоящими арт-объектами, а не скучными отопительными приборами благодаря своей форме, цвету и фактуре. Работа дизайнеров зарубежных брендов-производителей позволяет расположить батарею в центре комнаты или повесить вместо картины. Использовать некоторые модели дизайн приборов в качестве простого источника отопления или прятать такие полотенцесушители под слоями вещей – кощунство!


Особенности монтажа


В зависимости от вида отопительного радиатора, существует несколько вариантов подводки труб и крепежа самих приборов. Так, подключение стальныхобогревтаелей возможно в 3 вариантах – боковое, нижнее либо по центру. Ретро чугунные батареи подключаются по бокам, диагональным способом или снизу. Зная, что полотенцесушители могут быть не только водяными (с традиционными боковым нижним или по центру), а и электрическими, то их вообще можно разместить где угодно и не тратить время на проектировку. Крепеж большинства типов отопительных радиаторов осуществляется на стену, но отдельные виды устанавливаются на ножки.


0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии