DataLife Engine > Пресс-релизы > Применение пластиковых панелей: декоративно и не трудоемко

Применение пластиковых панелей: декоративно и не трудоемко


Как придать дому, торговому, или офисному помещению уютный вид достаточно быстро и дешево? Если перед вами встал такой вопрос, следует обратить внимание на декоративные пластиковые панели. Это сравнительно новый тип отделочного материала, позволяющего в краткие сроки придать помещению внутри, или зданию снаружи современный и приятный внешний вид.

Применение пластиковых панелей: декоративно и не трудоемко

Декоративные пластиковые панели с ПВХ покрытием имеют несколько преимуществ перед другими облицовочными материалами. Во-первых, нужно отметить их низкую стоимость. Во-вторых, панели могут иметь самый разнообразный рисунок на поверхности, поэтому способны украсить любой интерьер, или фасад. В-третьих, декоративные панели из пластика достаточно легко и быстро монтируются, что еще более удешевляет облицовочные работы. И последнее их преимущество – устойчивость к перепадам температур и влиянию влаги.

Безусловно есть и то, что можно назвать недостатками, которые, впрочем, проявляются только при неправильной их эксплуатации. К ним у декоративных пластиковых панелей можно отнести определенную неустойчивость к ударам, а также постепенное выцветание рисунка под действием прямых солнечных лучей. Поэтому панели, применяемые во внешней отделке, чаще всего просто белые. Что касается панелей с рисунком для внутренних работ, то наилучшее применение они находят в отделке ванных и туалетных комнат, где фактор солнечных лучей не играет роли.

По типу покрытия пластиковые панели делятся на матовые и глянцевые. Кроме того, панели могут отличаться по типу стыка. Бесшовные панели плотно подгоняются друг к другу, а шовные потребуют отдельного декорирования щели между листами. По методу нанесения рисунка на поверхность панели делятся на пленочные и печатные. У пленочных панелей рисунок располагается на пленке, наклеенной на лист, а у печатных рисунок наносится непосредственно на пластик.

Во внутренних отделочных работах пластиковые панели часто применяются в декорировании офисных помещений. Широкое применение пластиковые панели нашли в оформлении магазинов, складов и малых архитектурных форм. При отделке жилых помещений декоративные пластиковые панели чаще всего используют при обшивке санузлов и ванных комнат, поскольку поверхность панелей не нуждается в особом уходе, она устойчива к микроорганизмам и грибкам. Монтаж пластиковых листов прост и не требует трудоемких работ для изолирования водяных коммуникаций и электропроводки, которые легко скрываются в пустотах за панелями.



Вернуться назад