DataLife Engine > Пресс-релизы > Алюминиевые профили: актуальность использования

Алюминиевые профили: актуальность использования

Алюминиевые светопрозрачные конструкции сегодня востребованы на рынке строительных аксессуаров. Они давно используются в строительстве современных коттеджей, ресторанов и частных домов. Среди основных преимуществ данных конструкций, выступает стойкость к образованию коррозии, легкость в установке и небольшой вес, так как главным компонентом для их производства – является алюминий. Подобная конструкция также обладает высокой прочностью, что дает возможность устанавливать ее на различные помещения.
Актуальность использования алюминиевых профилей
Производство светопрозрачных конструкций сегодня не ограничивается сферой строительство, а и затрагивает изготовление покрытия для военной техники, в том числе, для гусеничных машин. Если же брать во внимание сферу строительства, то светопрозрачные конструкции сегодня пользуются небывалой популярностью. Чаще всего, стеклянные профили из алюминия используются в качестве заполнения оконного пространства. 
В квартирах, ресторанах, коттеджах с панорамным остеклением, установка алюминиевой конструкции будет кстати. С помощью установки алюминиевого профиля и окон больших размеров, визуально можно увеличить площадь остекления и уменьшить объем стен. Алюминиевая рама отлично сочетается с толстым стеклом, поэтому с эстетической точки зрения, светопрозрачные конструкции смотрятся довольно привлекательно. Благодаря изготовлению алюминиевой светопрозрачной конструкции пол заказ, можно увеличить поступающий в помещение объем света, увеличить визуально его площадь и создать в нем атмосферу уюта. 
Сегодня производят светопрозрачные конструкции следующих видов:

для окон (могут отличаться по типу открывания и за предназначением);
для дверей (могут отличаться по типу открывания и за предназначением);
зенитные фонари;
для фасадов зданий;
в качестве внутренних перегородок в офисе. 

Каждая из изготовленных светопрозрачных конструкций имеет алюминиевый профиль, который также может делиться на несколько групп: для окон, для дверей, для фасадов зданий, для крыши, для зимних садов и т.д. В целом, светопрозрачные алюминиевые конструкции бывают холодными и теплыми. Холодный профиль изготавливается полностью из алюминия. Данный профиль будет уместен для использования в летней беседке, ведь атмосферная температура с него моментально передается внутрь здания. Так происходит охлаждение помещения. 
Теплый профиль изготавливают из двух частей, которые соединены между собой с помощью термовставки. Данный профиль необходим для утепления помещений, посредству препятствия передачи температуры с улицы внутрь сооружения. С помощью подобных алюминиевых профилей, сегодня утепляют фасады ресторанов, коттеджей, банков и других помещений общественного пользования. Это не портит экстерьер здания, а также дает возможность сэкономить на его отоплении.



Вернуться назад