А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Неисправный автокондиционер? – летнее «пекло на колесах»


Человек легко привыкает к повышенному уровню комфорта. Поэтому выход из строя кондиционера в автомобиле становится ударом как по психике, так и по физическому самочувствию владельца машины и его пассажиров.

Неисправный автокондиционер? – летнее «пекло на колесах»

Существует ряд распространенных проблем, которые случаются с автомобильными кондиционерами, однако их устранение требует определенных знаний, навыков и специального оборудование.

Простейшей поломкой автомобильного кондиционера можно считать отказ вентилятора системы охлаждения. Это бывает вызвано нарушением проводки двигателя вентилятора, либо его механическим засорением.

Еще одна характерная проблема, приводящая к выходу из строя автокондиционера – утечка хладагента. Основной причиной такой утечки бывает ослабевание уплотнителей на патрубках компрессора. Вместе с хладагентом может происходить и подтекание масла. По нормам эксплуатации предполагается, что каждые полтора-два года необходимо делать перезаправку кондиционера маслом и хладагентом, поскольку в процессе работы происходит их постепенная естественная потеря.

Распространенной проблемой автомобильных кондиционеров являются также механические неисправности электромагнитной муфты, которая из-за засорения, или заклинивания, остается разомкнутой, или не может разомкнуться. Повреждение муфты может стать причиной короткого замыкания, поэтому при отказе кондиционера с подобным симптомом не стоит откладывать поездку в автосервис.

Автомобильный кондиционер нуждается в профилактических работах после каждых пары лет эксплуатации, даже если он все еще бодр и не проявляет признаков преждевременной кончины. Сервисное обслуживание автокондиционеров в СТО включает диагностику всех узлов системы охлаждения, ремонт проводки и магистралей подачи масла и хладагента, промывку, заправку нового охладителя и масла, дезинфекцию кондиционера.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии