DataLife Engine > Пресс-релизы, Мебель > Еврокнижка не для библиотеки: особенности диванов

Еврокнижка не для библиотеки: особенности диванов

Экономия жилого пространства - необходимость для большинства обитателей городов. Поэтому организации спальных комнат и мебели для них приходится уделять особое внимание. Еще с советских времен приобрели популярность раскладные диван-кровати, на смену которым сегодня приходят более изящные и удобные диваны-еврокнижки.

Еврокнижка не для библиотеки:  особенности диванов

Мебельный рынок предлагает щедрый ассортимент подобных диванов. С большим числом вариантов еврокнижек можно ознакомиться на сайте интернет-магазина «Диван Киев» по ссылке http://divan-kiev.com.ua/divan-evroknizhka/

В чем отличие современного дивана-еврокнижки от старой доброй диван-кровати? Первейшей особенностью является удобство конструкции раскрывания еврокнижки, позволяющей без приложения особых усилий, легким движением руки превращать узкий диван в просторное ложе. Конструкция евродивана позволяет проделывать трансформацию по многу раз без ущерба для его механизмов. Благодаря простоте конструкции диваны-еврокнижки могут быть достаточно недорогими и долговечными. Кроме того, такое ложе легко выдерживает большие нагрузки, хотя стоит позаботиться о том, чтобы колесики, на которых разъезжается во время трансформации еврокнижка, со временем не стали причиной деформации полового покрытия.

Еще одна отличительная особенность дивана-еврокнижки – наличие просторных пустот внутри, где можно хранить постельные принадлежности. Это тоже немаловажный аргумент в пользу экономии пространства, с которым еврокнижка справляется на отлично.

Некоторые еврокнижки трансформируются вперед, а некоторые – в сторону. Эту особенность нужно учитывать, приобретая такой диван и выбирая место для него в комнате. Также конструкция еврокнижки не позволяет придвинуть такой диван впритык к стене. Многие модели диванов-книжек снабжаются ортопедическим блоком, что способствует здоровому сну на такой постели.

Что касается дизайна диванов-еврокнижек, то здесь потребителю открывается очень большой простор для возможностей. Существуют модели с подлокотниками и без; с набивкой из латекса, пенополиуретана, койры, других синтетических и натуральных материалов.
Важной характеристикой для дивана является его обивка. У качественной мебели она должна быть не только прочной, но и не выделять запаха, не впитывать влагу и сторонние запахи, не играть роль источника пыли, а также легко поддаваться уходу.



Вернуться назад