А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Ремонт автомобильных кондиционеров правильным способом



Современный автомобиль сложно представить без кондиционера, или системы климат-контроля. Уходят в прошлое времена, когда регуляция атмосферы в салоне осуществлялась за счет манипуляций с окнами и люками. Но автокондиционеры – не только источник повышенного комфорта в дороге, но и дополнительная головная боль, ведь они тоже рано или поздно выходят из строя.

Ремонт автомобильных кондиционеров правильным способом

Далеко не все проблемы с автомобильным кондиционером можно решить самостоятельно. Лучше обратиться в сервисную службу, где проблему устранят специалисты. Стоит проводить диагностику работы системы охлаждения авто через каждые три-четыре года. Характерные поломки автокондиционеров и примерную стоимость их ремонта можно увидеть по ссылке http://sto.ms/autoconditioners-services

Распространенной причиной выхода из строя автокондиционеров является утечка фреона. Она может происходить как по естественным причинам, так и вследствие нарушений в системе кондиционирования. Профилактическое обслуживание автокондиционеров предполагает дозаправку хладагентом через какой-то период их работы.

Другой популярной поломкой автомобильных кондиционеров может считаться утечка масла. Причиной чаще всего становится механическое повреждение, или засор. Обычно уход масла происходит вместе с утечкой фреона, поэтому профилактическое обслуживание кондиционера предусматривает долив масла в систему.

Одна их простейших причин отказа работы системы кондиционирования в автомобиле – поломка вентилятора. Причиной может быть засор, или повреждение электропроводки. Собственно, проблемы с электропроводкой и засорение трубок, вызывающее непроходимость системы кондиционирования – два важнейших типа неисправностей кондиционеров.

Даже при удовлетворительной работе автокондиционера со временем необходимо производить его дезинфекцию и промывку. Ведь непрерывная циркуляция воздуха вызывает засорение воздушного фильтра и испарителя и создает внутри кондиционера благоприятную среду для микроорганизмов.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии