DataLife Engine > Пресс-релизы > Тратимся разумно: от чего зависит цена пластиковых окон?

Тратимся разумно: от чего зависит цена пластиковых окон?

Тратимся разумно: от чего зависит цена пластиковых окон?

Стеклопакеты из ПВХ профиля, или металлопластиковые окна уверенно вошли в нашу жизнь и сегодня трудно встретить дом, или квартиру, где бы не было таких современных окон. Преимущества стеклопакетов по отношению к традиционным деревянным рамам все уже смогли по достоинству оценить. Вкратце, достоинства стеклопластиковых окон заключаются в удобстве их монтажа, в способности сохранять тепло в помещениях, в долговечности материалов. И хотя распространенность пластиковых окон сделала их доступными практически любой семье, все-таки еще существуют факторы, способные заметно влиять на цену стеклопакетов.

Конечно, первейший фактор, определяющий стоимость пластикового окна – его физические характеристики, прежде всего размер. Вторая составляющая стоимости монтажа пластикового окна - наличие таких важных дополнений к стеклопакету как козырек, подоконник, отлив, фурнитура. От качества этих дополнительных элементов во многом будет зависеть срок службы стеклопластикового окна. Для удобства определения стоимости работ по установке пластиковых окон можно зайти на сайт киевской компании экоокон «Газда», где имеется специальный калькулятор окон на gazda.ua

На стоимость стеклопакета влияет также содержимое камер между стеклами. Там может быть либо вакуум, либо инертный газ, вроде аргона, или криптона. Второй вариант будет стоить дороже, зато такое окно лучше справляется с теплоизоляцией помещения.

Технические особенности стеклопакета тоже будет влиять на его стоимость. Глухое окно будет заметно дешевле, чем поворотное, или поворотно-откидное.

Напыление на стеклах тоже сказывается на стоимости окна. Стекла со специальным напылением с внутренней стороны служат удержанию тепла в помещении, но и стоят дороже.

Важным условием ценообразования стеклопластиковых окон является количество камер в стеклопакетах. Окно с большим числом камер надежнее и лучше сохраняет тепло. Но стоимость его будет выше.

Профили окон также могут иметь разное количество камер, что влияет на их звуко- и теплоизоляционные свойства. Кроме того, цена стеклопакетов будет отличаться в зависимости от гарантийного срока эксплуатации. Более дешевые окна рассчитаны на 10 лет, тогда как дорогостоящие стеклопакеты обещают служить до 50 лет.



Вернуться назад