DataLife Engine > Різне, Новости > Компания ДТЭК начала строительство новой электроподстанции в Днепре

Компания ДТЭК начала строительство новой электроподстанции в Днепре

Компания ДТЭК начала строительство новой электроподстанции в Днепре

25 апреля в Днепре начато строительство подстанции «Надднепрянская», которая даст новые электрические мощности центральным районам города – Соборному и Шевченковскому. Кроме этого, введение в строй новой подстанции (а закончить работы планируется в конце 2018 года) позволит расширить днепровский метрополитен – самую молодую и короткую в Украине подземку.

Подстанцию строит ахметовская компания ДТЭК при поддержке городской власти Днепра. По словам мэра Бориса Филатова, растущий бизнес и жилая застройка центральной части города крайне нуждаются в дополнительных мощностях электропитания, ведь обеспечивающая эти районы линия электропередач по ул. Высоковольтной была проложена еще в 1932 году. Борис Филатов отметил важность постройки «Надднепрянской» и для дальнейшего развития днепровского метрополитена и поблагодарил компанию ДТЭК за то, что она берется осуществлять новые социально важные проекты в такое непростое для компании и страны время.

В ходе проведения работ, которые пройдут в три этапа, предполагается демонтировать старую электролинию в 150 кВ по улице Высоковольтной. Вместо нее будет проложен подземный кабель.

По словам генерального директора ДТЭК Днепрооблэнерго Вадима Кухтия, все работы будут вестись без создания неудобств для горожан, которые не ощутят перебоев с энергоснабжением.



Вернуться назад