А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Украинцам в 2017 мягко стелют: постель в поезде и дома


Культура потребления целеустремленно проникает в самые укромные уголки жизни украинцев – в спальню и в нашу постель. Но что говорить о личном, если даже чиновники «Укрзализныци» озаботились качеством постельного белья своих пассажиров…

Украинцам в 2017 мягко стелют: постель в поезде и дома

Мягкой дороги


Железная дорога Украины оповестила о настоящей «революции» в своем вагонном хозяйстве – хорошо знакомые не только пассажирам, но и всем кто помнит советские пионерские лагеря, койки в военных казармах и больничных стационарах (где их и сегодня легко встретить) вафельные полотенца и жесткие, едва не царапающиеся одеяла уходят в прошлое. «Укрзализныця» уже объявила об оснащении подвижного состава качественной продукцией для сна. Нет, полноценное постельное белье из хлопка пассажирам не грозит в обозримом будущем, тем не менее, речь идет о бязи - хлопчатобумажная ткань, в которой могут быть как натуральные, так и синтетические волокна хлопка. Ведомство 26 мая 2016 даже отчиталось про первые закупки постельных наборов:

- 165000 комплектов уже приобретено железнодорожниками
- 40000 постелей будут снабжены махровыми полотенцами
- пассажирам СВ достанется пока всего 200 комплектов нового белья
- к 2018 году в вагонах будет уже 581000 постелей из бязи

Почему хлопок - это премиум в постели


Впрочем, украинцы уже оценили достоинства простыней и пододеяльников из настоящего хлопка в своих спальнях. Ранее, популярность такого постельного белья сдерживалась как невнимательностью самих наших соотечественников к «мелочам быта», так и резким удорожанием такой постели с начала 2010-х годов, когда на мировых биржах стремительно подпрыгнула цена на хлопок и чуть ли не ежегодно росла на 20%.

Хлопковое белье однозначно попадает в ценовой сегмент «премиум-класса», то есть с ценником выше ₴ 1500, а наиболее качественные модели из сатина даже 6000+ гривен – дело в том, что даже натуральный хлопок и его волокна бывают как высокого, так и низкого сорта. И если речь идет о постельном белье изготовленном без примесей волокон низкокачественных сортов и тем более искусственных, то цена более ₴ 6 тысяч вполне оправдана на сатин, которые везде относится к разряду «luxury» и стоит в среднем в 2,5 раза дороже, чем бязь.

Тем не менее, экологичность и гигиеничность сатиновых комплектов белья делает их все более актуальными при выборе аксессуаров для спальни. Тем более, что дополнительным аргументом может служить и тот факт, что они гораздо долговечней «бюджетных вариантов». Хотя, основная масса отечественных потребителей до сих пор покупает их как подарок на свадьбу или другое торжество своих близких.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии