А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Потолочная эстетика: достоинства французских натяжных потолков


Наше движение в Европу началось, конечно, не с качественных дорог и неворующего правительства, а с более прозаических вещей. Прежде всего – с евроремонтов, то есть желания людей привести свое жилье к канонам европейской эстетики. Одним из элементов такой современной цивилизованной эстетики можно считать французские натяжные потолки.

Потолочная эстетика: достоинства французских натяжных потолков

Немного истории


Вообще родиной подвесных потолков является не Франция. Еще древние римляне использовали драпировку потолков разноцветной материей, желая создать в жилище особую атмосферу. Но известные нам подвесные потолки появились только после изобретения материала ПХВ. Полихлорвиниловая пленка не теряет своей расцветки на протяжении многих лет, не боится воды и не собирает пыль. Поэтому использование пленки ПХВ стало революцией в дизайне подвесных потолков. Впервые такие потолки стали появляться в 50-60-х годах прошлого века в Швеции, а во Франции искусство потолочной эстетики просто развили и довели до совершенства. В страны бывшего Союза подвесные потолки стали попадать именно из Франции, а потому и получили такое название.

Сегодня дизайн, сборку и монтаж подвесных потолков осуществляют отечественные мастера, используя лишь отдельные импортные материалы. В Киеве можно заказать французский натяжной потолок.

Преимущества натяжного потолка


Конечно, важнейшее качество натяжных потолков – возможность придать потолку любую форму, объем, цвет. Но кроме эстетических плюсов, натяжные потолки могут иметь и вполне утилитарные преимущества.

  • Во-первых, натяжной потолок способен скрыть физические дефекты реального потолка.

  • Во-вторых, ПВХ-пленка натяжного потолка может защитить комнату от такой неприятности, как залив соседями сверху.

  • В-третьих, цена французских натяжных потолков сегодня уже не может считаться высокой, а монтажные работы не занимают много времени.

Как монтируются натяжные потолки


Вначале создается специальный металлический каркас, который и придаст особую форму потолку. Далее на каркас натягивается ПВХ-полотно, нагретое до 70 градусов. Остывая, пленка натягивается и приобретает упругость на многие годы.

Само полотно для потолков может быть матовым, глянцевым, или сатиновым. Матовая пленка имитирует белый потолок. Глянцевое полотно способно частично отражать свет, создавая эффект дополнительного объема. Сатиновые полотна имитируют ткани и являются самыми дорогими вариантами подвесных потолков.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии