А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Особенности профессионального шиномонтажа в Одессе


Особенности профессионального шиномонтажа в Одессе

Шиномонтажные работы – та часть технического обслуживания автомобилей, в которой как минимум два раза в году нуждается каждый автовладелец. Речь идет, прежде всего, о сезонной смене шин с летних на зимние, и наоборот. Но эта процедура – далеко не все, ради чего обращаются в шиномонтажные мастерские.

Шиномонтаж по-одесски


Для автолюбителей, посещающих жемчужину у моря, или живущих в Одессе будет полезен сайт автомагазина Колесо2000, где можно найти адресами проверенных шиномонтажных сервисов. Шиномонтаж в Одессе будет доступен в разных районах города: по ул. Днепропетровская Дорога 113/1; по ул.25-ой Чапаевской дивизии, 19; по Николаевской дороге, 124а (на территории завода РТИ). Сервисы оснащены современным европейским оборудованием, а обслуживание в любом из них можно заказать прямо на сайте интернет-магазина Колесо2000. Что будет особенно полезно в периоды сезонных «переобуваний» автомобилей, когда в шиномонтажах могут появляться очереди.

Услуги шиномонтажных мастерских


Кроме замены колес и покрышек, шиномонтажные сервисы предлагают такие услуги:

  • - рихтовка или прокатка дисков;
  • - покраска дисков;

  • - диагностика колеса;

  • - ремонт порезов на шинах;

  • - очистка и мойка колес;

  • - закачивание азота в колеса;

  • - сезонное хранение

Качественное выполнение таких работ требует не только умелых рук мастеров, но и точной техники.

К видам работ, требующим современного высокоточного оборудования, относится балансировка колес. Хотя многие автолюбители пренебрегают этой процедурой, но подвеска и колеса современного автомобиля прослужат дольше, если вовремя проводить балансировку. Эту процедуру нужно производить после каждой смены шин, после установки новых дисков, в случае, если во время движения вы начали ощущать вибрацию руля. Наконец, автобалансировка необходима в профилактических целях после прохода автомобилем 15-20 тыс. км.

Кроме балансировочного и собственно шиномонтажного станков, современная шиномонтажка включает в себя стенды для правки дисков, компрессоры, вулканизаторы, борторасширители, подкатные домкраты, пневматические и электрические югайковерты и другие вспомогательные средства. Для оказания дополнительных услуг шиномонтажные мастерские имеют устройства мойки и сушки колес, а также установки по накачке колес азотом, который позволяет улучшить ходовые качества автомобиля.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии