А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Для чего нужна экспертная оценка движимого имущества?


Оценка недвижимости представляет собой наиболее распространенный вид оценки, которая необходима для определения рыночной стоимости объекта. На сумму влияет множество факторов: тип недвижимого имущества, его месторасположение, стоимость строительства аналогичных объектов, общий уровень цен и ситуация на рынке. Проведение такой процедуры особенно актуально для больших городов, поскольку на стоимость объекта недвижимости может повлиять престижность района, экологическая обстановка, развитость инфраструктуры, транспортная развязка и так далее. Поэтому, любое помещение, одного и того же размера может сильно отличаться в цене.

Зачем нужна экспертная оценка недвижимости?


Экспертная оценка объектов недвижимости – это процедура, которая определяет стоимость собственности для последующей сделки между продавцом и покупателем. Существует ряд причин для проведения оценки недвижимости:

1. Операции купли и продажи;
2. Оценка недвижимости в случае дарения;
3. Определения полученного ущерба;
4. Рыночная оценка цены недвижимости;
5. Заключение сделки по страхованию.

Наиболее востребованной становится оценка недвижимости при продаже объекта. Хотя, в последнее время оценка необходима и для БТИ. Такая процедура востребована, если владелец выставляет на продажу имущество, которое требует реставрации. Тогда стоимость оценки может существенно повлиять на цену объекта. Также существует потребность в пост-услугах по оценке недвижимости, и они представляют собой рецензирование отчета. Данная процедура может осуществляться по требованиям органов власти, судов, органов местного самоуправления и физических лиц, которые могут быть заинтересованы в беспристрастном действии.

При оценке недвижимости часто возникают спорные вопросы между продавцом и покупателем. Поэтому, так важно, чтобы процедура осуществлялась независимым субъектом, имеющим на то полномочия. В дополнение, эта процедура должна производиться по всем нормативным правилам. Харьковская торгово-промышленная палата предлагает услуги по оценке недвижимости. О всех подробностях можно узнать на сайте.

Необходимые документы


Физическим лицам необходимо предоставить копию паспорта и идентификационный код. Юридические лица должны предъявить устав фирмы, номер свидетельства о государственной регистрации, а также справку ЕГРПОУ. Дополнительно необходимы документы, удостоверяющие право собственности на объект недвижимости, технический паспорт, выписка из БТИ, фото объекта. В некоторых случаях, в индивидуальном порядке, могут быть предоставлен и ряд других документов по требованию.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии