DataLife Engine > Новости, Автомобили > Лидерами рынка автобусов Украины остаются производители из России

Лидерами рынка автобусов Украины остаются производители из России

В Украине продолжается рост продаж новых пассажирских автобусов, который начался еще в 2016 году. Также, 2-й год подряд на отечественном рынке сохраняется лидерство россиян…

Лидерами рынка автобусов Украины остаются производители из России

Стали известны результаты реализации автобусов в Украине по итогам январь-май 2017 года:

- в мае-2017 – продано 120 автобусов, что в три раза больше, чем в апреле текущего года и в вдвое больше, чем в мае-2016

- за пять месяцев с января по май включительно – реализовано 597 автобусов (рост на 48,5% относительно аналогичного периода прошлого года)

«Топ-3» лидеров автобусного рынка страны в мае-2017, по данным ассоциации «Укравтопром» выглядит следующим образом:

- ПАЗ (Павловский автобусный завод, Россия) – россияне продали украинским потребителям 40 автобусов, что в шесть раз больше, чем в этом же месяце год назад. Напомним, что в мае этого года ПАЗ включили в список российских компаний против которых официальный Киев ввел санкции

- «Electron» (Львов) – потребители приобрели и поставили на учет 23 автобума этой львовской марки (рост на 22% относительно мая-2016)

- «Богдан» (Черкассы) – продано 22 автобуса, что на 22% больше этого периода в прошлом году

Напомним, что российский Павловский автобусный завод занимает 1-е место на рынке Украины второй год подряд. В 2016 году россияне резко увеличили свое присутствие на украинском рынке, увеличив продажи сразу в 11 раз продав 401 потребителям 401 ПАЗ. Для сравнения, занявший 2-е место отечественный бренд «Атаман» смог продать всего 257 своих машин. Успех россиян стал возможен за счет закупок их продукции в рамках программы «Школьный автобус». При этом, на территории Украины осуществляется только 5% работ по оснащению закупаемой техники – в Харькове проводится замена сидений, ремней безопасности, сигнальных маячков и наклейка логотипов. На 95% импортируемые ПАЗ-ы изготавливаются и комплектуются в России.



Вернуться назад