А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Участники АТО получили уже более 62000 гектаров земли


Стало известно: сколько земельных наделов поучили ветераны АТО и члены семей погибших на юго-востоке страны. А также, на какое количество гектаров претендуют в Киеве и регионах…

Участники АТО получили уже более 62000 гектаров земли

По состоянию на 1 мая 2017 года в Украине, согласно официальным цифрам Государственного кадастра:

- поступило 238 919 заявок на получение земельных наделов по всем регионам Украины. Из них уже было удовлетворено 64 775. То есть, участники АТО и члены семей тех из них кто погиб при участии в антитеррористических действиях оформили на себя 62 802 гектаров земли

- в Киеве было подано почти 19000 заявлений на надел земли в пределах столицы. По данным депутата Киеврады Александра Третьякова, из них удовлетворено менее, чем 1/10 часть.

По состоянию на 21 июня 2017, столичную землю для застройки получили 92 семьи, кормильцы которых не вернулись из АТО. Киевская власть выделила им наделы для строительства жилых домов в Деснянском районе (речь идет о поселке Быковня). Еще 51 семья получила разрешения на разработку проектов землеотвода.

Проблема в том, что в столице Украины уже несколько десятков лет не проводились работы по зонированию земли. Более того, детальные планы, данным Департамента земельных ресурсов КГГА, имеются только для 10-15% территории Киева. Именно это и затрудняет выделение земли для участников Антитеррористической операции

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии