А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Оптимизация расходов на стирку в «онлайн-режиме»


Статистика знает все – в том числе и то, что самый тяжелый удар по кошелькам украинцев в кризисные годы нанесла бытовая химия во главе со стиральным порошком.

Оптимизация расходов на стирку в «онлайн-режиме»

Насколько стиральная проблема стоит остро, судите сами по динамике цен:

- продукты питания выросли в стоимости несколько более 50%
- товары личной гигиены (зубная паста или моющие средства для волос) – 80%
- лекарства и другие аптечные товары – средний ценник увеличился на 84%
- стиральный порошок и другая бытовая химия (включая даже мусорные пакеты) – подорожали на 97%

Если учесть, что порошки или гели для стирки в машинах-автоматах – это для современного человека действительно «предмет 1-й необходимости», то это заставляет искать пути оптимизации расходов на чистоту. Например, купить стиральный порошок в Киеве – один из реальных способов сберечь семейные финансы. Убедиться в преимуществах стирального онлайн-шоппинга можно из ассортимента онлайн-площадки «Моя лавка», предлагающего выбор от отечественных порошков «Лотос» до иностранных марок. Соответственно и в ценовом диапазоне от ₴ 20 до 1070 гривен за упаковку в весомых 15 кг и при необходимости удаления глубоко въевшихся пятен.

В столице можно не только купить, но и оперативно получить прямо на дом любое средство для стирки за вполне «демократическую» стоимость. Но важно не только это - в уже упомянутой «Моей лавке» реализуется только сертифицированный товар. Нюанс немаловажный – далеко не все украинцы (особенно в небольших провинциальных пунктах) освоили интернет-покупки или имеют доступ к распродажам крупных торговых сетей. Часто им приходится приобретать стиральные гели и порошки на рынках или «с колес» у непроверенных продавцов. При этом, хорошо если все завершается просто покупкой «пустышки» - ничего не стирающей смеси-фальсификата. Уже известны случаи химических ожогов рук после использовании при стирке такого контрафакта.

Ну и, безусловно, при выборе средства для своего белья и носильных вещей необходимо учитывать не только финансовый фактор, а отмывающие и экологические свойства порошков:

- в Украине еще достаточно активно выставляются на прилавки магазинов стиральные порошки с фосфатами. Но именно они являются причиной аллергии и кожных раздражений

- особый состав «детских» стиральных порошков – это не более, чем уловка маркетологов

- отдельный специфический гель или порошок нужен для стирки крайне редко – если речь идет о деликатных тканях. Обычный «универсальный» порошок одинаково эффективен как для цветной, белой или загрязненной одежды или постели

- переплата за «натуральный» порошок оправдана крайне редко, т.к. к натуральным относится фактически только трона – природный минерал, который присутствует в порошках «премиум»-класса. Но даже в них, как правило, содержится химически синтезированная трона. В природном виде он делает порошок действительно «золотым» по цене.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии