DataLife Engine > Пресс-релизы > Офис в стиле лофт

Офис в стиле лофт

Для промышленных предприятий, инженерных компаний, фирм, стремящихся подчеркнуть индустриальный характер своей деятельности или просто максимально использовать возможности своего офисного помещения особый интерес представляет стиль лофт. Для него характерно использование в отделке кирпичной кладке (как в заводском цеху), огромных окон, грубость отделки (в промышленных, переделанных под офис, помещениях – естественная, в городских конторах – нарочитая).

Мебель
Для мебели характерна разноплановость, как в отношении материалов, так и в принадлежности к разным эпохам. Довольно часто мебель для офиса в стиле лофт представляет собой авторские разработки, однако при ограниченном бюджете вполне можно обойтись и готовыми гарнитурами. Рабочие места для персонала, кабинет руководителя, обстановка для переговорной комнаты могут быть подобраны в различных стилистических решениях, важно, чтобы они гармонично между собой сочетались и органично вписывались в окружающий интерьер. Так, с осторожностью следует применять классическую мебель в стиле лофт, зато минималистские модели, изделия в стиле техно, хай-тек, минимализм с https://comfort-space.ua/kabinet-rukovoditelja станут отличным выбором.

Зональность
В офисах в стиле лофт в основном применяют открытый способ организации пространства, поэтому зонирование для создания рабочей обстановки необходимо. Визуально отделяться зоны могут при помощи прозрачных или непрозрачных перегородок, фитостен, предметов интерьера – ведь офисная мебель (шкафы, стеллажи, тумбы) также может стать методом зонирования. Традиционно приемная зона в лофт – офисе состоит из стойки ресепшн и мест для посетителей, особая изобретательность дизайнеров требуется при отделении кабинетов руководства, хотя простая кирпичная стена в данном случае будет вполне уместным решением.

Атмосфера
Лофт грешит чрезмерным индустриализмом и в такой обстановке не всегда просто сосредоточиться и настроиться на умственную деятельность. Сгладить этот недостаток стиля помогает внимание к обустройству зоны отдыха (диван для офиса, кресла, журнальный столик, панель). Выбирая мебель в интернет магазине https://comfort-space.ua/ofisnaya-mebel в любом интересующем стиле, стоит постараться обеспечить возможности разрядки – зеленые насаждения, аквариум, фонтанчик и тому подобное.



Вернуться назад