А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Стоматология рядом с Киевом: от терапии до хирургии


Стоматологи стали пионерами и локомотивами развития в Украине частной медицинской практики. Три четверти негосударственных клиник и медкабинетов сегодня – это зубники…

Стоматология рядом с Киевом: от терапии до хирургии

Дорогу коммерческой медицине в Украине в постсоветское время «прогрызли» именно стоматологи, пародонтологи и протезисты. Стоит ли удивляться, что именно им принадлежит 75% всего финансового пирога частной медицины по состоянию на 2016 год. У офтальмологов – 20%, лидеров настигают акушеры, педиатры и анестезиологи, которые борются за оставшиеся 5%.

Возможности современной стоматологии видны наглядно на примере не самого Киева, где действует более 500 зубных кабинетов, а совсем рядом с ним – в Белой Церкви, где работает стоматологическая практика. Подробно все можно узнать из первых рук. Поэтому, нужно остановиться только на основных моментах. Здесь клиентам предлагается спектр ухода за зубами от молодости, когда достаточно просто хорошо массировать зубной щеткой десны и зубы, до того возраста, когда уже все начинается совсем серьезно. Если конечно пренебрегать 1-м пунктом – профилактикой в юные года. Точнее говоря:

  • Терапия зубных проблем. Если кто-то думает что если он «попал» на сверление зубного кариеса и это настоящая большая проблема, то он глубоко ошибается. Это и есть терапевтика, включая даже пульпиты или лечение каналов


  • Настоящие большие проблемы с зубами, которые приходится решать в клинике, а не в «стоматологии на районе». Здесь уже от «коронок» до протезирования. Не знаете, что такое брюгельный, мостовидный или ацетальный протез? Лучше никогда и не знайте, но если до этого дойдет – вам качественно помогут в Белой Церкви. 17000 клиентов это подтвердят


  • Когда зубам и стоматологам совсем не до шуток. В самых тяжелых случаях поражается костная ткань, даже жевательные функции лица становятся затруднительными. Здесь уже не обойтись имплантантами из-за того, что кость часто оказывается чрезвычайно тонкой. И доходит до трансплантации костной ткани, и стоматология превращается в такую же тонкую хирургию

  • Чтобы не завершать на тяжелом, вспомним о прекрасном. К стоматологам приходят и за красотой. Это хорошее называется «Ортодонтия» - через неприятные и обидные брекеты можно сделать ослепительную улыбку. А без ровных зубов она невозможна. Нюанс здесь в том, что брекеты можно сделать малозаметными и нетрудными – например: сапфировыми.

Чтобы объяснить такой длительный экскурс в стоматологию – вернемся к началу: к роли зубников в современной частной медицине. Кроме процентов, она измеряется и в деньгах. Точную цифру в Украине никто не знает, но ориентировочно, в стоматологии эта сумма достигает до 5 миллиардов гривен в год. А это как мед для шарлатанов – ваши зубы для них деньги. А значит, идти нужно к имеющим репутацию зубникам. Тем более, Белая Церковь – это рядом с Киевом.

1 коментарі

Динара Васильева 6 сентября 2020 19:20
Я знаю, что в Харькове, самая лучшая стоматология. Всё очень стерильно и качественно
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии