DataLife Engine > Пресс-релизы > Модные платья-2020: основные тренды

Модные платья-2020: основные тренды

Каждой женщине хочется одеваться не только красиво, но и модно. Для этого леди всех возрастов выбирают новые платья в соответствии с основными тенденциями. Если вам интересно, каким вариантам фасонов и отделки отдали предпочтения дизайнеры в этом году, предлагаем список главных трендов-2017.
Модные платья-2020: основные тренды

Модная длина
По мнению дизайнеров, в нынешнем сезоне модницам стоит обратить внимание на платья в пол. Впрочем, мини-платьица тоже не теряют своей актуальности. Вместе с тем, на арену выходит миди. Длина, которая незаслуженно долго оставалась за бортом внимания дизайнеров, наконец-то захватила подиумы. Многие интернет-магазины готовы представить клиентам наряды самой разной длины. Например, на сайте opt.odejonka.com можно посмотреть, как смотрятся на моделях различные платья.

Трендовые фасоны
Практически каждый популярный в последние годы фасон нашел отклик в сердцах дизайнеров. Однако некоторые виды моделей встречались чаще других:

Платье-рубашка. Стильный и лаконичный наряд украсит как деловую леди, так и романтичную барышню.
Модели на одно плечо. В таком платьице любая модница выглядит женственно и сексуально.
Наряды без бретелей. Женственные модели, полностью открывающие плечи, вряд ли выйдут когда-нибудь из моды. Изящные и сексуальные, они станут украшением любой леди.
Маллет. Эффектные наряды с подолом разной длины не покидают подиумы уже несколько сезонов. Вот и нынешним летом короткие спереди и длинные сзади платья будут несомненным трендом.
Модные платья-2020: основные тренды
В зоне внимания модных брендов оказались также сарафаны, наряды с асимметричным кроем, варианты в стиле бэби-долл.

Актуальный декор
Любое, даже самое обычное платье становится оригинальным после того, как дизайнеры придумывают для него декор. Отделка – важная деталь любого образа, поэтому ей уделяется много внимания. Чаще всего в коллекциях знаменитых брендов встречались такие виды декора:

кружева;
оборки;
завязки;
драпировка.
Стильно смотрятся широкие пояса с затейливой отделкой, прозрачные вставки, бахрома и кисточки. Не остаются за бортом внимания и необычные накладные карманы, аппликация, пэчворк,

Как известно, даже самый лаконичный наряд становится особенным, если сшить его из ткани с модным принтом. В 2017 в моде мелкая клетка, полоска, а также рисунки, повторяющие окрас животных и рептилий. И, конечно, один из главных трендов – цветочные мотивы. Причем в моде и натуралистично прорисованные цветки, и изображения фантастических растений. Из огромного разнообразия красивейших нарядов выбрать принт по стилю и настроению будет несложно.



Вернуться назад