А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Почувствуй себя индейцем: просто мокасины


Почувствуй себя индейцем: просто мокасины

Мода на все индейское приходила к нам несколькими волнами. Вначале этому способствовали книги и фильмы о «диком западе», затем – Карлос Кастанеда со своим «учением Дона Хуана». Но книги и фильмы приходят и уходят, а остаются в повседневной нашей жизни те вещи, которые действительно пришлись не только по душе, но и комфортны для тела. И тут в качестве самого яркого примера на ум приходят мокасины.

Эта легкая обувь, которую изначально североамериканские индейцы делали из кожи бизонов и других животных, делает поступь легкой и бесшумной. В мокасинах удобно охотиться где-нибудь в прериях, или убегать от медведя гризли. Но точно также комфортно чувствует себя нога обитателя «каменных джунглей» обутая в мокасин. В мокасинах удобно догонять уходящую маршрутку или пробираться сквозь лабиринты метро.

А еще мокасины эстетичны. Сегодня на любой вкус и цвет можно подобрать мокасины мужские в интернет-магазине Antonio Biaggi. Как видим, даже европейские модельеры оценили достоинства мокасин, открывая им зеленую улицу в мир моды. Бренд Антонио Биаджи, существующий с 2006 года, больше специализирован на женской обуви, но не смог обойти своим вниманием такой модный элемент мужского гардероба как мокасины.

Кому подойдут мокасины сегодня? В первую очередь, это прекрасная обувь для мужчин, ведущих активный образ жизни. И даже если вы не так активны, как хотелось бы, обуйте мокасины - и ноги сами понесут вас к приключениям. Кто-то все еще считает, что в мокасинах не стоит появляться в офисах, или эта обувь не подходит деловому человеку, но сегодня эти представления уже устарели. Если даже президент Франции Эмманюэль Макрон на отдыхе замечен в мокасинах и на велосипеде, то вашему имиджу они уж точно не повредят. Наоборот, мокасины способны подчеркнуть прогрессивность и демократизм взглядов своего владельца, способность к принятию перемен и легкость на подъем. Консерватизм в бизнесе к лицу только нефтяникам и представителям других древнейших профессий, делающих деньги на отживающих свое ресурсах. А шагать в ногу со временем гораздо легче и приятней в мокасинах.

В каталоге интернет-магазина Антонио Биаджи имеются мокасины имеются мокасины на все сезоны. Материалом, из которых шьются брендовые мокасины, выступают кожа, замша, или нубук. Они могут быть строги, как костюм официального лица, а могут нести на себе печать беззаботности в виде заклепок, бантиков, кисточек, шнуровки, пряжек. Подошва у мокасин всегда легкая и хорошо гнущаяся, но может отличаться в зависимости от сезона.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии