DataLife Engine > Пресс-релизы > Автомобильная защита: особенности выбора гаражных ворот

Автомобильная защита: особенности выбора гаражных ворот

Кроме того, что гаражные ворота должны быть надежными, им полезно обладать еще рядом качеств. Например, герметичностью, чтобы защитить автомобиль и все находящееся в гараже от внешних климатических воздействий и нежелательной влаги. Еще одним важным плюсом гаражных ворот будет наличие автоматики, что позволит открывать и закрывать гараж, не выходя из машины. Немаловажным фактором, влияющим на выбор гаражных ворот, является и их современный эстетический вид.
Еще одно важное качество ворот, на которое все обращаю внимание – их стоимость. Если вы находитесь в Киеве, или окрестностях столицы, то лучшая цена на ворота в гараж здесь. На сайте «Экспресс-ворота» вас проконсультируют и помогут с монтажом приобретенных ворот. На товар дается гарантия от двух до десяти лет.
Гаражные ворота делятся на:
- подъемно-секционные;
- подъемно-поворотные;
- рулонные, или роллетные;
- распашные двустворчатые.
У каждого из видов есть собственные особенности, которые нужно учитывать, при выборе ворот для вашего гаража.
Подъемно-секционные ворота состоят из нескольких металлических створок, приводимых в движение автоматикой. В открытом положении такие ворота находятся под потолком гаража, поэтому совершенно не мешают движению, экономя пространство. Поскольку при изготовлении таких ворот используют сэндвич-панели, они отлично защищают помещение гараж от воздействий внешней атмосферы, а также обладают отменной звукоизоляцией.
Подъемно-поворотные ворота изготавливаются из цельного листа стали, которая тоже может быть утеплена. Такие ворота также экономят пространство и стоят дешевле подъемно-секционных моделей. Этот тип ворот может снабжаться автоматикой, либо приводится в движение вручную.
Роллетные ворота имеют хороший эстетический вид, обладают небольшим весом, могут быть как автоматическими, так и механическими. Подобные ворота применяются также во множестве других помещений – складах, торговых точках, в офисах. Они легки в монтаже, недорого стоят, но не защитят от взлома и внешних температур, имеют плохую звукоизоляцию.
Двустворчатые распашные ворота обладают двумя важными достоинствами – надежностью и дешевизной. Хотя их можно утеплить, но герметичность конструкции недостаточна для того, чтобы внутри гаража долго сохранять температуру. Еще одним недостатком распашных ворот является необходимость следить за петлями и створками, которые со временем могут провиснуть и заклинивать. Еще один минус данной конструкции – необходимость резервировать место перед гаражом, чтобы створки могли раскрыться.



Вернуться назад