А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Огонь, вода и клининг


Огонь, вода и клининг

Чрезвычайные происшествия разного рода могут надолго испортить нам жизнь. К таким бедствиям можно отнести затопление квартиры по вине соседей, или неисправных коммуникаций, а также пожар и его последствия. Что делать, если в квартире произошло подобное ЧП и нужно вернуть в жилье порядок и уют? Для жителей Киева в таком случае нужно как можно быстрее обратиться в клининговую компанию, которая оказывает подобные услуги.

Уборка после пожаров


Огонь способен не только полностью уничтожить имущество, но и нанести частичный вред всему, что находится в жилище. Даже незначительный по масштабу пожар, который вовремя был потушен, может потребовать значительных усилий по устранению его последствий. К действию огня тут нужно приплюсовать и негативное воздействие от воды, используемой при тушении пожара. Таким образом, задача по уборке пострадавшего помещения усложняется.

Что включает в себя процедура очистки квартиры, или другого жилого помещения, пострадавшего от возгорания? Во-первых, начинать уборку нужно как можно раньше, пока запах дыма и гари не въелся глубоко в стены и мебель, а также не начались необратимые последствия воздействия влаги. Иначе уже никакая уборка помочь не сможет – придется выбрасывать много вещей, которые будут испорчены навсегда. Профессиональный клининг включает озонирование воздуха и очистку его от вредных примесей, которые могли образоваться при горении пластика и других материалов. При необходимости производится снятие обоев, полового покрытия и тщательная очистка всех открытых поверхностей. Проводится тщательный осмотр всех вещей, находящихся в пострадавшем помещении, и по каждой принимается взвешенное решение. Вероятно что-то придется просто выбросить, а что-то будет требовать очистки и соответствующей обработки.

Уборка после затопления


Потоп в квартире – довольно частое явление в городских условиях. Иногда это может быть просто небольшое подтекание, от которого страдает только пол, или потолок. Но часто потом способен причинить большой вред имуществу и общему состоянию квартиры. Уборка после водного ЧП тоже требует оперативности. Сушка необходима пострадавшему помещению и имуществу до того, как там начнет распространяться плесень, а мебели и поверхностям будет нанесен невосполнимый урон. Если влаги в квартире много, из помещения выносят всю мебель и бытовую технику, которые просушиваются отдельно.

Стоимость услуг по очистке помещений, пострадавших от пожара или потопа, определяется индивидуально, ее специалисты клининговой компании как правило определяют при осмотре.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии