А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Мебель: признак культуры – подбор фурнитуры


Красота всегда скрывается в деталях, ведь именно они притягивают внимательный взгляд настоящих эстетов. А это значит, что красивая мебель невозможна без правильно подобранной фурнитуры. То же самое можно сказать и о надежности, ведь часто ее слагаемые не видны на первый взгляд, а спрятаны в мелочах. Поэтому специалист, разбирающийся в мебели, всегда скурпулезно подходит к выбору фурнитуры.

Мебель: признак культуры – подбор фурнитуры

И крепежная, и декоративная


Говоря о фурнитуре, следует помнить, что в это слово может вкладываться разный смысл. Первый тип мебельной фурнитуры – крепежная. Как правило, ее функция сугубо техническая. То есть удерживать, скреплять, помогать двигаться различным элементам. Это и мебельные петли, применяемые при монтаже различных створок, и выдвижные механизмы ящиков, и подъемные механизмы, если какие-то створки открываются вертикально.

Второй тип фурнитуры, которую называют декоративной, или лицевой, исполняет, прежде всего, эстетическую роль. Это могут быть ручки, крючки, замки, материалы для кромки, ламели, декоративные решетки, ножки, петли и другие элементы, придающие мебели изящество и чувство стиля.

Иногда фурнитура может одновременно иметь функции крепежной и декоративной, как в системе джокер. Джокерная фурнитура позволяет из минимума деталей создавать большое разнообразие предметов мебели: стеллажи, барные стойки, витрины. В джокерную фурнитуру входят специальные хромированные трубы и фланцы различной длины и диаметра.

То же можно сказать и о кухонной фурнитуре, которая имеет одновременно утилитарное и эстетическое применение. Речь идет о сушках для посуды, карго для секций кухонной мебели.

Мебель «встречают» по фурнитуре


Качество фурнитуры влияет как на восприятие мебели, так и на ее функциональность. Подбор надежных крепежных элементов важен как для тех, кто сам занимается сборкой мебели, так и для конечных потребителей. Поэтому лучше делать это у проверенных поставщиков, к которым мы можем отнести интернет-магазин строительных материалов Torgplit, который можно найти по адресу. На сайте компании вы найдете большой ассортимент любых товаров, связанных со строительством и ремонтом – электротовары, мебельную фурнитуру, отделочные материалы, скобяные изделия, системы отопления и прочее.

На интернет-ресурсе имеется возможность быстро отсортировать товар по нужным вам критериям, изучить его характеристики и получить консультацию специалистов. А заказанный товар будет доставлен из Киева в любую точку Украины.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии