А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Обучение за границей: как уехать учиться


Обучение за границей: как уехать учиться

Этот вопрос очень актуален в наши дни. На самом деле, поступить в иностранный университет не так уж сложно. Заграничные университеты принимают иностранных студентов к себе на магистратуру или бакалавриат. Поэтому, если вы вот-вот закончите вуз или выпуститесь из школы можете подавать документы и получать на самом деле нужное, на сегодняшний день, образование.

Ни для кого не секрет, что для того, чтоб жить за границей нужен капитал. Обучение за границей (ещё по теме образования на http://ru.osvita.ua/abroad/) в основном стоит дорого, даже если человек выигрывает бесплатное обучение, средства нужны на оплату жилья, еду, транспорт и развлечения.

Система учебы такова что, если вы интернациональный студент в любом случае должны платить за образование. Так как бесплатно можно учиться только тем, у кого есть местный паспорт. Если нет возможность платить, есть и другие варианты. Германия и Норвегия - это две страны, которые предлагают бесплатное образование. Единственный минус в том, что все обучение проходит на их языке. Например, в Германии бесплатная учеба только на немецком языке. Франция, Австрия, Греция, Бельгия, Италия и Испания - это те страны, которые предлагают образование по приемлемой цене. В любой из этих стран вы можете обучаться на английском языке.

В рейтинг самых популярный стран для студентов попадают: Польша, Чехия, Франция, Германия, США, Канада и Великобритания. Выбор остается за вами.

Какие документы подавать и что нужно сделать, чтоб поступить?


На каждом веб-сайте любой школы или университета есть отдельная страница о том, какие документы нужно сдавать и что нужно для поступления. Также, там будет список экзаменов, которые нужно сдать. Вас могут попросить табель из прошлого места обучения и характеристику.

Плюсы и минусы обучения за границей


Плюсы:
  • новые знакомства - люди, которых вы встретите, будут со всех точек света, с разными языками и культурами.

  • свежий взгляд на свою специальность - в разных странах одни и те же предметы преподают по-разному;

  • возможность путешествовать;

  • опыт жизни за границей - это то, чего вы совсем не получаете, приезжая в страну туристом.


Минусы:

  • жизнь без родителей - для многих это безумно трудно. Никто не даёт такой моральной поддержки, как они;

  • финансовые проблемы;

  • проблемы с изучением языка.

Если же вы на самом деле хотите получать обучение за границей и у вас есть такая возможность, не стоит затягивать и бояться чего-то. Не важно, собираетесь ли вы жить в дальнейшем в своей стране, на данном этапе это отличный опыт, который не стоит упускать.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии