А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Особенности спецтехники и ее аренды


Спецтехника представляет собой транспорт, предназначенный выполнять разнообразные задачи, которые выполнить вручную или посредством других инструментов не представляется возможным. В нынешнем мире современных технологий существует множество ситуаций, в которых применение спецтранспорта просто необходимо.

Например, грузовое транспортное средство (ТС) и полуприцеп применяются для транспортирования негабаритного или крупногабаритного багажа, а кран – для того, чтобы поднять тяжесть на требуемую вышину и пр. Добиться результата без использования вышеуказанного оборудования было бы просто невозможно.

Специализированная техника для выполнения строительных работ


В зависимости от поставленных целей выделяют несколько разновидностей спецмеханизмов.

1. Строительная. Для того чтобы качественно и оперативно возвести промышленную постройку, частное домовладение или многоэтажное здание требуется личный автопарк. В случае если его нет, выгодным вариантом станет аренда спецтехники. Одним из ее преимуществ является то обстоятельство, что не нужно вкладывать денежный капитал в приобретение авто.

Рассмотрим наиболее распространенные ТС, которые понадобятся на стройплощадке.

  • Экскаваторы. Они считаются, чуть ли не самыми востребованными. Это связано с тем, что они способны одновременно делать серию опций. Пользуясь дополнительными насадками, они могут исполнять роль землеройных машин (копать котлованы, рвы, траншеи), погрузчиков (грузить, разгружать, складировать материалы), автогрейдеров (равнять малые участки местности с несложным грунтом).

  • Бульдозеры. Они подразделяются на общего, специального и многоцелевого назначения. В основном применяют их на подготовительной или завершающей стадии. Функциональные возможности: выравнивание почвы (в том числе скальных и мерзлых пород), перемещение большого количества твердых веществ, рытье рвов, нарезка террас и многие другие. Они достаточно просты в эксплуатации, имеют очень большую эффективность, мобильны и экономичны.

2. Автомобильная. Большинство новейших спецавтомобилей оборудованы дополняющими устройствами при помощи, которых можно перемешивать смеси, высоко поднимать спецгруз, сдавливать его, погрузить либо выгрузить и т.п.

Для выполнения заданий на высоте (обрезка старых деревьев, замена электрических проводов, облицовка и отделка дома) используют автовышку. Содержать ее в собственном парке довольно не дешевое удовольствие. Для этого требуются определенные условия содержания. В связи с этим предприятия мелкого и среднего бизнеса данную категорию механизмов просто берут напрокат, сберегая при этом финансы на покупке.

Также не последнее место занимает автокран. Он используется для поднятия и транспортировки сырья на другую площадку, а также позволяет совершать массу процессов намного быстрее, нежели рабочая бригада, что значительно экономит как время, так и деньги.

Стоит отметить, что для всех вышеописанных работ, конечно же, можно и купить спецтехнику, однако для небольшой фирмы такое капиталовложение будет не окупаемым и, скорее всего, неприемлемым. Для руководства таких организаций более целесообразным будет арендовать спецтранспорт на некоторый период времени.

Аренда спецтехники получила свое развитие в хозяйственных сферах нашей страны благодаря опыту зарубежных государств.

К плюсам аренды следует отнести экономию денег. Ведь не потребуется покупать дорогостоящий транспорт, который плохо окупается. Кроме того, не нужно платить зарплату водителю и тратиться на ремонтные работы.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии