DataLife Engine > Пресс-релизы, Образование > Обучение за границей: как уехать учиться

Обучение за границей: как уехать учиться

Обучение за границей: как уехать учиться

Этот вопрос очень актуален в наши дни. На самом деле, поступить в иностранный университет не так уж сложно. Заграничные университеты принимают иностранных студентов к себе на магистратуру или бакалавриат. Поэтому, если вы вот-вот закончите вуз или выпуститесь из школы можете подавать документы и получать на самом деле нужное, на сегодняшний день, образование.

Ни для кого не секрет, что для того, чтоб жить за границей нужен капитал. Обучение за границей в основном стоит дорого, даже если человек выигрывает бесплатное обучение, средства нужны на оплату жилья, еду, транспорт и развлечения.

Система учебы такова что, если вы интернациональный студент в любом случае должны платить за образование. Так как бесплатно можно учиться только тем, у кого есть местный паспорт. Если нет возможность платить, есть и другие варианты. Германия и Норвегия - это две страны, которые предлагают бесплатное образование. Единственный минус в том, что все обучение проходит на их языке. Например, в Германии бесплатная учеба только на немецком языке. Франция, Австрия, Греция, Бельгия, Италия и Испания - это те страны, которые предлагают образование по приемлемой цене. В любой из этих стран вы можете обучаться на английском языке.

В рейтинг самых популярный стран для студентов попадают: Польша, Чехия, Франция, Германия, США, Канада и Великобритания. Выбор остается за вами.

Какие документы подавать и что нужно сделать, чтоб поступить?
На каждом веб-сайте любой школы или университета есть отдельная страница о том, какие документы нужно сдавать и что нужно для поступления. Также, там будет список экзаменов, которые нужно сдать. Вас могут попросить табель из прошлого места обучения и характеристику.

Плюсы и минусы обучения за границей
Плюсы:
новые знакомства - люди, которых вы встретите, будут со всех точек света, с разными языками и культурами.
свежий взгляд на свою специальность - в разных странах одни и те же предметы преподают по-разному;
возможность путешествовать;
опыт жизни за границей - это то, чего вы совсем не получаете, приезжая в страну туристом.

Минусы:

жизнь без родителей - для многих это безумно трудно. Никто не даёт такой моральной поддержки, как они;
финансовые проблемы;
проблемы с изучением языка.
Если же вы на самом деле хотите получать обучение за границей и у вас есть такая возможность, не стоит затягивать и бояться чего-то. Не важно, собираетесь ли вы жить в дальнейшем в своей стране, на данном этапе это отличный опыт, который не стоит упускать.




Вернуться назад