DataLife Engine > Пресс-релизы > Заправка картриджей для принтеров – мифы и факты

Заправка картриджей для принтеров – мифы и факты

Заправка картриджей – процедура, окруженная мифами, которые придумывают официальные производители офисной техники. И это не удивительно, ведь продажа оригинальных расходных материалов является основной графой в колонке доходов предприятия. Сегодня мы постараемся разобраться, где правда, а где коммерческая ложь, чтобы понять, так ли плоха заправка картриджей, как нам ее пытаются показать.

Заправка картриджей для принтеров – мифы и факты

Миф первый: заправил картридж – сломал принтер
Многие утверждают, что перезаправленный картридж наносит ущерб печатающему устройству. Аргументы разные, но основным из них является использование механического тонера, который существенно влияет на качество печати и на скорость износа механизмов принтера.

Что ж, правда в этом есть, ведь этот вид тонерного порошка действительно отличается неровностями гранул за счет дробления механическим способом. Но какая мастерская использует его в работе? Разве что подвальные «кустарщики», которые до сих пор остались в небольших городках Украины. В общем – это 100% байка, запугивающая клиентов мастерских.

Миф второй: качество печати заметно ухудшается
Это суждение в корне не верно, так как есть сотни и тысячи владельцев печатающих агрегатов, которые постоянно обращаются за помощью в мастерские по обслуживанию оргтехники, считая, что это самый экономный способ восстановить печатающие способности принтера с сохранением качества отпечатков.

Если заправка картриджа была осуществлена специалистом, который знает, какой совместимый тонер необходимо использовать и сколько его сыпать, как правильно очистить картридж и как его разобрать, то наверняка клиент даже не заметит разницы.

Миф третий: тонер заканчивается быстрее
Этот миф, основан не на коммерческой компании, а скорее на отзывах клиентов, ставших жертвами недобросовестных мастеров. При засыпании порошка следует учитывать объем бункера и свойства используемого тонера, о чем знает каждый уважающий себя заправщик.

А теперь посмотрим на список фактов, касающихся заправки картриджей:
1. Через 5-7 заправок потребуется восстановление устройства. Для более подробного ознакомления с этой темой рекомендуем прочитать статью об этой процедуре.

2. Химический тонер качественно отличается от механического, за счет гранул порошка сферической формы.

3. Самостоятельная заправка картриджа может привести к появлению дефектов печати или к поломке печатающего оборудования.

4. Мастер может заправить картридж менее, чем за 20 мин. Данная информация подтверждена инженерами специализированного сервиса TonFix, расположенного в городе Киев.

5. Заправка картриджа – является достойной альтернативой покупке оригиналов от производителя.

6. Чипованные картриджи поддаются заправке.

Таким образом, становится понятно, что заправка картриджа – это абсолютно безопасный и выгодный процесс для хозяев лазерных принтеров – и это факт. Выбирайте лишь проверенные мастерские, наподобие сервиса Тонфикс, и тогда ваше печатающее устройство будет выдавать отпечатки отменного качества.



Вернуться назад