А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

10 идей, как заработать в интернете


Хотите получать приличные деньги не выходя из дома, выбирать график работы и ни от кого не зависеть? Нужен дополнительный заработок на выходных или во время декретного отпуска? Тогда устраивайтесь поудобнее – сегодня мы расскажем вам о десяти способах быстро и без особых навыков и усилий заработать деньги в Сети.

1. Отзывы


10 идей, как заработать в интернете

Представьте, что вы стоите в магазине и собираетесь купить новый телефон. Услужливый консультант воодушевленно рассказывает вам о какой-нибудь замечательной модели, но тут мимо проходит другой покупатель и говорит, что уже купил именно такой телефон и остался доволен. К кому вы прислушаетесь больше? В интернет-покупках дела обстоят аналогично, только мнения других покупателей можно узнать, не общаясь ни с кем напрямую. Соответственно, многие компании готовы неплохо платить за положительные отзывы о своем товаре.

2. Уроки в интернете


10 идей, как заработать в интернете

Вы всю жизнь работали с финансами и можете многому научить молодых экономистов? Виртуозно играете на гитаре или прекрасно говорите на иностранном языке? Владеете какой-то компьютерной программой и готовы учить других ею пользоваться? Так почему бы не начать делиться своим опытом с людьми, зарабатывая при этом немалые деньги? Тем более, вариантов очень много: от организации собственных вебинаров, до написания статей для интернет-журналов.

Сейчас очень популярны так называемые «учебные классы» в интернете. Если требуемая вами сумма не будет слишком высокой, желающие «посещать» ваши уроки всегда найдутся. Ну а вам разве не будет приятно выступить в роли преподавателя?

3. Рефералы


10 идей, как заработать в интернете

Знакомая всем система, показавшая свою состоятельность еще до распространения интернета. Человек, набирающий рефералов, получает определенный процент от каждой финансовой операции приглашенного человека.

В век интернет-технологий такая система оправдала себя полностью. Особенно привлекательна для быстрого заработка в интернете реферальная программа от кешбек сервиса. Тут и рассказывать особо не нужно: удобный способ стабильно получать деньги не прикладывая особых усилий.

4. Блоги


10 идей, как заработать в интернете

Этот вариант привлекателен тем, что не требует особых навыков. Те же видеоблоги не теряют популярности уже несколько лет, а их тематика настолько разнообразна, что для вас не составит проблемы выбрать свое направление. Другой вопрос, что и конкуренция очень высокая: сейчас чуть ли не каждый второй школьник имеет свой канал на YouTube. Чтобы найти свою аудиторию, нужно делиться чем-то действительно интересным, подавать материал необычно, следить за качеством контента. А после преодоления определенного рубежа по количеству подписчиков от предложений той же рекламы отбоя не будет.

5. SMM-продвижение


10 идей, как заработать в интернете

Представить жизнь современного человека без социальных сетей практически невозможно. Так почему бы не начать зарабатывать с помощью таких популярных площадок? Маркетинг в социальных сетях – одно из самых перспективных направлений интернет-торговли, а специалисты в данной области без работы никогда не останутся. Конечно, если вы впервые столкнулись с таким явлением, то придется потратить некоторое время на изучение материалов по данной теме, но перспектива получать большие деньги не выходя из дома - отличная мотивация.

6. Биржа фриланса


10 идей, как заработать в интернете

Рассказывать, что это – смысла нет. Все знают о ресурсах, где можно найти работу, будь ты дизайнером, программистом, копирайтером и еще кем угодно. Зашел, зарегистрировался, нашел подходящего заказчика, сделал работу, получил деньги. Минус состоит в том, что на подавляющем большинстве сайтов есть свои «кошельки», деньги с которых на те же киви или банковскую карту можно вывести только после того, как наберется определенная сумма.

7. Привлечение покупателей


10 идей, как заработать в интернете

Сейчас практически у любой компании есть свой сайт. Даже в маленьких городах владельцы магазинов создают свои сайты-визитки и сайты-каталоги. Проблема же состоит в том, что такие сайты нужно продвигать, а с условиями, в которых находятся индивидуальные предприниматели, заниматься этим просто некому. Нанимать штатного сотрудника смысла нет, а единичные заказы у фрилансеров стоят дорого и не всегда эффективны. Поэтому многие компании берут на работу человека, способного удаленно заниматься продвижением сайта, привлекая клиентов. Оплата идет либо фиксированная, либо в виде процента с каждой сделки.

8. Приобретение франшизы


10 идей, как заработать в интернете

Тут, конечно, нужен стартовый капитал. Покупка франшизы успешного интернет-проекта – это не просто предпринимательство в сети, а работа с уже известным брендом, поддержка и консультации специалистов, помощь в ведении бизнеса. На современном уровне развития интернет-коммерции идея покупки франшизы оправдывает себя полностью.

9. Интернет-СМИ


10 идей, как заработать в интернете

Не обязательно быть профессиональным журналистом, чтобы создавать интересные для аудитории тексты. Эра печатных изданий проходит, СМИ переходят в онлайн-формат и нуждаются в авторах. Тут все просто: выбираете интересную для вас тему, ищите подходящий интернет-журнал, отправляете на почту предложение о сотрудничестве с прикрепленными примерами ваших работ и ждете ответа.

10. Заработок на сигнах


10 идей, как заработать в интернете

Новый способ заработать на модных глупостях молодежи. Сигна – это фотопослание на бумаге или части тела, сейчас это очень популярно в социальных сетях. Можно создать группу по продаже сигн, принимать заказы, затем находить человека, готового сфотографироваться с нужной надписью. Поначалу это займет время, но когда у вас уже будет несколько человек, готовых регулярно делать фотографии, с заработком проблем не будет.

2 коментарій

Семенова Валерия 24 июля 2019 00:07
Большое спасибо. А что вы можете рассказать о маркетплейсе?
Neo 29 апреля 2020 01:16
Заработать в интернете можно просто брать заказы на бесплатных фриланс сайтах таких как и выполнять и все вы уже зарабатываете. Сейчас коронавирус и работать на заводе опасно. Берете проекты, выполняете, чем больше сделали тем больше ваша квалификация. Все просто.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии