DataLife Engine > Пресс-релизы > Интерьер детской комнаты для мальчика 7-12 лет

Интерьер детской комнаты для мальчика 7-12 лет

Комната ребенка школьного возраста обязательно должна быть многофункциональной. В собственном помещении ребенку должно быть удобно и комфортно спать, играть, учиться. Но при этом в ней должно быть по-домашнему уютно, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности. А интерьер и мебель должны быть универсальными. На наш взгляд, неплохие варианты представлены в магазине Голден плаза по ссылке.

Интерьер детской комнаты для мальчика 7-12 лет

Нейтральные тона для оформления стен
Беспроигрышный вариант, если вы не планируете делать ремонт каждый раз когда ребенок будет меня свои интересы. Это так сказать интерьер “на вырост”. Когда придет время, для обновления такого интерьера достаточно будет сменить декор и текстиль в комнате, а не срывать обои и покупать новую мебель. Далее к списку преимуществ нейтральных тонов в интерьере можно отнести тот факт, что они абсолютно не отвлекают ребенка от учебы. если вы переживаете, что комната получится слишком скучной, в ней можно разместить парочку ярких акцентов. Мягкий белый цвет - самый универсальный вариант для любого помещения. Также замечательно будут смотреться и другие тона, например, светло голубой, зеленый, песочный, молочный.

Интерьер детской комнаты для мальчика 7-12 лет

Цвета для концентрации внимания
К списку цветов идеально подходящих для комнаты школьника относиться:желтый, коричневый, синий и зеленый. Но они не должны быть слишком кричащими. Нежелательно использовать эти оттенки в избытке, для окраски всей комнаты. Синий цвет будет создавать холодную атмосферу, а солнечные оттенки со временем начнут раздражать. Смысл в том, чтобы использовать перечисленные выше тона не для отделки поверхностей а для акцентов. Карта, календарь, расписание, полки с канцелярскими принадлежностями и органайзеры отлично справляются с этой ролью.

Подбирайте мебель по росту
Подбор мебели по росту очень важен, когда речь идет об оформлении детской. Так как дети школьного возраста растут очень быстро сложно подобрать оптимальную мебель, которую не пришлось бы менять на следующий год. В таком случае лучше отдать предпочтение столам-трансформерам с регуляторами высоты стола и компьютерным креслам. Сложные руки школьника должны помещаться на столе без дополнительных усилий. В мебельных магазинах есть достаточно моделей современных товаров идеально подходящих для детской.

Интерьер детской комнаты для мальчика 7-12 лет

Образовательные предметы в качестве декора
Копии произведений искусства великих художников, атлас, глобус, буквы и цифры, меловая доска, картинки из учебника по биологии в рамках идеальные аксессуары, способствующие всестороннему развитию ребенка. Но всего должно быть в меру, ведь детская это не рабочий кабинет, а спальня, в которой ребенок должен отдыхать.

Место для наград
Не складывайте грамоты и кубки своего ребенка в коробку, лучше освободите для них отдельную полку на видном месте. Грамоты и дипломы можно поместить в рамки и развесить на стенах. Ребенок должен знать, что его умения и достижения ценятся родителями. Кубки над столом будут стимулировать его прилагать усилия во время учебы.

Библиотека
Чтобы развить у ребенка интерес к чтению обустройте в комнате зону для библиотеки. Чтобы стелаж не занимал много места в небольшой детской, выбирайте компактные модели. Полки можно использовать не только для книг, но и фотографий в рамках, статуэткок, сувенирова и других личных вещей ребенка.

Помните о правильном зонировании комнаты. В ней обаятельно должна быть игровая, спальня, и рабочая часть, где ребенок будет делать уроки и заниматься.



Вернуться назад