DataLife Engine > Пресс-релизы, Недвижимость и аренда > Жилплощадь в новостройке – идеальный вариант для молодой семьи

Жилплощадь в новостройке – идеальный вариант для молодой семьи

Все больше молодых семейных пар, мечтающих о своём жилье, склоняются к покупке недвижимости находящейся на стадии строительства либо только введённой в эксплуатацию. Однако далеко не всем известно чему уделить внимание, выбирая квартиру в новостройке. А от этого зависит благополучие новосёлов и успех инвестирования крупной денежной суммы.

Что такое статус недвижимости?
Прежде чем перейти к поиску первичного жилья важно разобраться, что под этим подразумевается. Сегодня, украинским покупателям доступно вторичное и первичное жильё. Под вторичной недвижимостью принято считать квартиры реализуемые собственниками квадратных метров. В свою очередь жилплощадь в новостройке может находиться на стадии строительства или ввода в эксплуатацию, так как после заселения дома жильцами он переходит в категорию вторичного недвижимого имущества.

Только поняв, какой статус жилья Вам подходит можно заняться поиском оптимального варианта, для чего воспользоваться информационной базой популярного украинского сайта DOM.RIA.COM. Здесь собраны тысячи предложений первичного и вторичного рынка, так что покупателям будет из чего выбрать.

Положительные стороны первичного жилья
Выбор квартиры в новом доме всегда основывается на целом ряде факторов. При этом к положительным сторонам новостройки можно отнести следующие критерии:

Скорость проведения сделки между инвестором и застройщиком, минуя дополнительные затраты на услуги посредников.
Отсутствие предыдущих владельцев. Это значит, новым жильцам не стоит переживать, что внезапно появятся законные претенденты на жилплощадь.
Сотрудничая с крупной строительной организацией можно рассчитывать на выгодные условия ипотечного кредитования, так как большинство известных застройщиков прошли аккредитацию украинскими банками.
В новостройке у покупателя имеется возможность самостоятельно сделать ремонт помещений исходя из личных предпочтений.
Покупатель является единственным законным собственником квадратных жилых метров, что обеспечивает его полную юридическую безопасность.
Обратная сторона медали квартиры в новостройке
Несмотря на то, на положительные аспекты новостройки, имеет она определённые минусы, которые сопутствуют приобретению такого жилья:
В квартиру в новостройке не получится переехать сразу. Это связано с тем, что новому владельцу предстоит закончить финишный ремонт.
Нередко ввиду естественной усадки здания на стенах появляются мелкие трещины, что может сильно подпортить внешний вид квартиры.
Учитывая, что новостройки возводятся не во всех городских районах, их выбор слегка ограничен. Особо это актуально, если Вы подыскиваете жильё в центральной части города.
Даже закончив ремонт и переехав в новую квартиру, могут возникнуть проблемы с крепким сном в выходные дни. Это связано с тем, что соседи ещё не закончили ремонтные работы, и будут шуметь, мешая спать.
Несколько полезных рекомендаций
По мнению экспертов, есть множество других моментов заслуживающих внимания при выборе и покупке первичного жилья. Важно выяснить экологическую и криминальную обстановку района размещения новостройки. Ведь никому не захочется жить в месте, где постоянно происходят кражи и выбросы вредных веществ в атмосферу. Так же желательно чтобы рядом с домом не было железной дороги или аэропорта или ночной дискотеки, шум с которой будет будить Вас по ночам. Лучше выбирать жильё рядом с тенистым парком, засаженным декоративными растениями или рекой, по берегам которой растут ивы. Неплохо если в пешей доступности будет работать школа и детсад, особенно если семейная пара ждёт ребёнка. И только взвесив плюсы и минусы можно заключать сделку с застройщиком.



Вернуться назад