А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как правильно подобрать вышиванку


Выбрать вышиванку не так легко, как кажется. Давайте вместе разберемся, зачем вообще нам нужна вышиванка. Вышиванка давно считается не просто традиционной национальной одеждой, которую носят только по праздникам. Вышиванка успешно вышла за границы Украины и покорила иностранцев своими узорами и техникой вышивки! В моду вошли этнические вышитые блузы, платья, брюки, рубашки и т.д. Вышиванка стала частью мирового модного контекста.

Подбираем цвет и вид ткани


Самая легкая и натуральная ткань, которую можно использовать при пошиве вышиванки это домотканое полотно и лен. Также хорошей тканью для вышиванки является габардин. Его изготавливают из овечьей шерсти, и он в отличии от льна меньше мнется. Рубашку можно сшить из тонкой ткани из хлопка - шифона. Изделия из этой ткани приятные к телу, но если в состав входит много синтетических нитей - тогда изделие будет плохо пропускать воздух. В теплое время года лучше выбирать вышитую одежду из такой ткани как лен и хлопок. Вышивка может быть на белой, черной, красной, зеленой и бежевой ткани. Выбор цвета вышиванки зависит от мероприятия. Если Вам нужно идти на работу или деловую встречу - то лучше подойдет классическая вышиванка на белом полотне. Если же вы хотите в вышиванке ходить в кафе или на рок-концерты, то, конечно, вышивка на красной, черной или зеленой ткани будет выглядеть более стильно и модно.

Как выбрать вышиванку чтобы быть привлекательной?


Чтобы вышиванка Вас украшала и радовала, следуйте этим несложным правилам:

  1. Цвет всегда имеет большое значение! Сегодня можно выбрать вышиванку любого цвета, который Вам идет, освежает цвет лица и не полнит. Грамотно сочетайте вышиванку с юбкой, шортами или брюками. Красиво подобранные аксессуары также дополнят Ваш образ и сделают Вас по настоящему стильной.

  2. Меньше складок. Если Вы не хотите чтобы вышиванка Вас полнила или добавляла обьема в груди - выбирайте вышиванку без рюшей и складок!

  3. Объемные рукава - подойдут дамам с узкими плечами. Если Вы не хотите чтобы Ваши плечи зрительно были шире - выбирайте рукава не выше локтя! Тогда вышиванка будет прекрасно сидеть на фигуре и украшать Вас.

  4. Лучшая вышиванка - вышитое платье. Если Ваша вышиванка не блуза, а целое платье, тогда сразу отпадает вопрос, с чем ее сочетать. Прямой крой платья зрительно вытягивает вашу фигуру и делает Вас стройнее.

  5. Геометрия вышивки. Вертикальные линии вышивки - удлиняет и стройнит. Если горизонтальные - скорее всего, такой рисунок будет расширять силуэт.

Вышиванка - это уникальный элемент гардероба, она поможет спрятать недостатки Вашей фигуры и подчеркнуть все достоинства. На нашем сайте легко подобрать вышиванку, стоит лишь определится с моделью и выбрать нужный размер.

0 коментарів