А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Отличия мужского галстука от женского


Отличия мужского галстука от женского

Было время, когда галстучное украшение считалось элементом лишь мужского гардероба, примерно, с годов 20-х ХХ столетия, эта тканевая повязка успешно закрепилась в женской моде. Но у многих до сих пор возникают вопросы о разнице между мужским и женским атрибутами. Мнения многих экспертов моды на самом деле тут могут разойтись, кто-то считает, что эта разница давно нивелирована, а кто-то с этим не согласен, рассмотрим этот вопрос под разными углами.

Назначение галстука

Функции тканевого аксессуара для мужчин и женщин в большей степени отличаются, так мужчины надевают галстук для создания элитного, строгого и классического образа, а женщины для формирования неординарного, манящего и эксцентричного стиля. Хотя, это не всегда так, девушки с помощью галстука, так же как мужчины могут подчеркнуть еще формальный деловой стиль одежды, при этом образ будет выглядеть сдержано, а главное аккуратно.

Способы завязывания галстука

На сегодняшний день, существует большое разнообразие вариантов узлов для завязывания галстука. Сильная половина человечества завязывает галстук и подтягивает его узел к воротнику рубашки, чтоб он плотно прилегал. Прекрасный пол хоть и использует различные варианты узлов, как правило, всегда же носит их ослабленно, поскольку это подчеркивает женственность и легкость.

Дизайн украшения

Касательно окрасов галстука, обычно девушки предпочитают красивые яркие принты, мужчины же выбирают строгие геометрические линии или орнаменты. Отметим, что для прекрасной половины человечества галстучные повязки могут быть декорированы бисером или бусинками, вышиты орнаментом или гладью. Роскошные разнообразные варианты женских галстуков можно найти по этой ссылке: https://tie.com.ua/galstuki/zhenskie/. У мужчин хоть и есть большой выбор данного атрибута, но классический аксессуар предусматривает исключительно тканевую полоску.

Материал

В качестве материалов сегодняшние магазины предлагают не только всем известные ткани, как натуральный шелк, хлопок, лен, а также прочие, но также более неординарные варианты, как кожа или древесина. По сути, мужской и женский аксессуар, может быть выполнен из любого сырья, все дело будет именно в его расцветке и декоре.

Размеры

Отличительной чертой женских галстуков может быть их короткая длина, а также большая ширина, мужские же напротив, не бывают короткими, а по ширине составляют от 3 до 10 см. Длина мужского галстука, как правило, от 140 до 150 см, это позволяет без проблем завязать любой тип узла.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии