DataLife Engine > Пресс-релизы > Как подобрать кронштейн для плазмы?

Как подобрать кронштейн для плазмы?

Плазменные, а также модели жидкокристаллических панелей уже достаточно давно, но уверенно обосновались в домах пользователей. Телевизоры на самом деле имеют небольшую толщину, но при этом - внушительный размер диагонали. Разве это не может не радовать? Но куда поставить такой телевизор – вопрос интересный. И не так давно было найдено решение, которое изо дня в день только набирает большой популярности. Это – кронштейны для телевизоров.

Что такое кронштейн?
Это простое приспособление, которое предназначено для того, чтобы повесить плазменный телевизор на стену или на потолок. Существует несколько видов кронштейнов для того, чтобы каждый мог выбрать наиболее оптимальную модель для себя.

Кронштейн для телевизора

Полезные советы при выборе кронштейна
Выбирая кронштейн, каждый задается вопросом какой именно купить? И если с техническими параметрами и критерием цены может помочь консультант магазина, то есть вещи, о которых они, как правило, молчат.

Каждая модель кронштейна рассчитана под определенный вес телевизора, который будет закреплен на ней. Убедитесь в том, что вес вашего устройства соответствует максимально допустимой грузоподъемности. Если нет – выбирайте в интернет магазине более подходящие модели.

Важно для может быть и наличие дополнительных полочек. Если вместе с телевизором вы планируете использовать ресивер или DVD-приставку, то такая полочка просто необходима. Иначе, придется вешать телевизор достаточно низко, а провода будут заметны не вооруженным глазом.

Смотрите на то, чтобы обязательно было гарантийное обязательство на выбранную в Украине или Киеве модель. Уточните у продавца-консультанта необходимые условия для сохранения гарантийного обслуживания.

Немаловажно – конфигурация. Это стационарная фиксированная или поворотная модель? Устройства, которые не могут быть повернуты не всегда удобны в использовании. К примеру, яркие лучи солнца на плазме существенно ухудшат картинку.

Некоторые кронштейны для телевизоров имеют функцию управления через пульт дистанционного управления. Такие модели имеют высокую стоимость, поэтому заранее подумайте, нужна ли вам именно такая. Подсказка: она будет целесообразна тогда, когда телевизор имеет большой вес, и для самостоятельного наклона или изменения его положения придется приложить немало усилий.

Обязательно после того, как купили кронштейн и привезли его домой, проверьте его комплектность. Все гнезда, крепления и болты должны быть на месте. Если чего-то не хватает в комплектации от производителя придется заказать самостоятельно.

Стандарт VESA. Он представляет собой систему, предназначенную для настенного крепления непосредственно самого телевизора. На сегодняшний день она является стандартизированной, поэтому для каждой модели она – разная. Различие зависит от модели и диагонали, на которые рассчитан тот или иной кронштейн.
Кронштейн для телевизора

Особенности выбора кронштейна для большой плазмы
Выбирая место и тип крепления обязательно посмотрите на то, как расположены разъемы. Есть модели с боковым или задним типом подключения кабелей. Это важно, поскольку во втором случае не получится использовать фиксированный или простой крепеж. Придется дополнительно выбирать еще т Г-образный переходник.

А вот для маленьких плазм с нестандартным VESA может быть трудно найти достаточный вылет крепления, чтобы спрятать за ним все провода.

Это – простые и запоминающиеся рекомендации, которые помогут выбрать кронштейн без особых проблем.



Вернуться назад