А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Прогулочные и даже деловые: как выбрать мужские мокасины


Мужчины, в отличие от женщин, не слишком терпимы к неудобной одежде и обуви. Если женщины, отдавая дань красоте и моде, готовы на все, то мужчина прежде всего выберет практичную вещь. К счастью, мокасины объединили в себе и удобство, и моду. Поэтому все больше из нас выбирают себе этот тип обуви.

мокасины для мужчин


Причин любить мокасины несколько. Во-первых, они очень легки и удобны. Нога в мокасинах отдыхает, походка приобретает легкость, а ступни начинают ощущать рельеф пути. Во-вторых, мокасины экологичны, ведь традиционными материалами для изготовления этих легких туфель являются тонкая кожа, нубук, замша, или различные натуральные ткани. В-третьих, разнообразие мокасинов таково, что мимо этой обуви пройти довольно сложно, не облюбовав что-то для себя.

Мокасины мужские еще с тех давних времен, когда они были традиционной обувью североамериканских индейцев, принято украшать бисером, шнурами, кисточками, пряжками, вышивкой, или стразами. Это открывает бездну возможностей для дизайнеров, а покупатели могут выбрать мокасины на любой вкус – от строгих, до «веселеньких расцветок».

Для тех, кто хотел бы сочетать мокасины с деловым стилем одежды, не расставаясь с этой удобной обувью и на работе, подойдут лоферы – мокасины на каблуках. Обычно лоферы изготавливают из толстой кожи и внешне они больше похожи на туфли без шнурков.

Парусиновые мокасины, разработанные для прогулок на яхтах и прочих судах, называются топсайдерами. Шнуровка надежно держит такие мокасины на ноге, а их светлого цвета подошва снабжена протекторами, предохраняющими от скольжения на мокрой палубе.

Для тех, кто привык не ходить пешком, а передвигаться нам автомобиле, специально разработаны тодсы – мокасины с шипованной подошвой, которая удобно управляет педалями машины.

Слипоны – гибрид кедов и мокасин, ставший популярным в 90-х годах в США. У слипонов толстая подошва и внешне они больше напоминают кеды без шнурков. Часто слипоны снабжаются выделяющимися блестящими носками.

Близким к слипонам видом мокасинов являются слиперы. Их общая особенность – отсутствие шнурков и других лишних деталей. Отличие же их в том, что слипоны – обувь спортивная, а слиперы – повседневная. Поэтому можно встретить слиперы с бархатным верхом, с вышивками и принтами.

Эспадрильи больше напоминают домашние тапочки. Изготавливаются они из джинса или парусины, а подошва выполнена из веревочной джутовой ткани. Такая обувь особенно актуальна в жаркую погоду, носят ее исключительно на босу ногу.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии