А.С.Д. в Google News - натисніть Підписатися

Как правильно действовать после выхода из тату-салона


Не так давно татуировки были привилегией моряков и нарушителей закона. Сегодня они стали аксессуаром для разных людей. Пленка для тату Супрасорб очень важна для скорейшего заживления рисунка, который кто-то наносит для самовыражения, а кому-то это нужно для того, чтобы подчеркнуть красоту какой-то части тела или, напротив, отвести внимание от шрамов. С пленкой для тату Супрасорб Вы окажитесь под надежной защитой от микробов и станете обладателем красочной нательной живописи без вреда для здоровья.

Как нужно ухаживать за раной после нанесения тату


Супрасорб – это уникальное средство, разработанное немецкой фирмой. Пластырь способствует быстрому заживлению раны без негативных последствий и осложнений. Медицинский препарат наносят на поверхность татуировки сразу же после процедуры набивки изображения.

Такой способ позволяет создать условия для влажного заживления травмированной поверхности кожи путем сохранения сукровицы. Чтобы соблюсти это условие, пленку следует надежно зафиксировать не позднее, чем через полчаса, после проведения манипуляций.

Сукровица играет очень важную роль в процессе регенерации тканей. Это объясняется содержанием в ней микроэлементов, которые под воздействием специальных факторов ускоряют эпителизацию.

Материал инновационного продукта эластичен, позволяет коже дышать, и не вызывает аллергических реакций и раздражений кожи.

В чем заключается уход за татуировкой в первые дни


После того, как рисунок уже нанесен, поверхность травмированного участка следует обработать антисептическим средством или ранозаживляющим препаратом. Некоторые мастера для этой цели берут пищевую пленку и фиксируют ее пластырем. Но такой способ не является достаточно удобным и комфортным, так как данная конструкция часто сползает с руки, а клеенка рвется.

В хороших салонах визажисты пользуются только специальной пленкой Suprasorb. Она наделена паропроницаемой структурой, что дает возможность коже дышать и одновременно она является защитой раны от инфицирования. Пленка пропитана гипоаллергенным клеем, который обеспечивает надежную и герметичную фиксацию пластыря на теле.

Почему лучше приклеить пленку сразу


Если по какой-либо причине Вы потеряли драгоценное время и приклеили пластырь только на второй день, следует быть готовым, что частично пропадет яркость рисунка, а заживление наступит не так скоро, как ожидалось.

При своевременном наложении средства, регенерация кожи наблюдается уже на четвертый день после процедуры, а при потерянном времени, как в данном случае, она ожидается только на шестые или седьмые сутки.

Как ухаживать за тату после наклейки препарата Suprasorb


С медицинским средством ожидать заживления очень комфортно:

  • Нет никаких запретов по поводу пользованием душем, как это бывает в случае с обычной пеленкой. Однако и увлекаться гигиеническими процедурами долго не стоит, а также лучше не распаривать кожу.

  • В первые три дня можно наблюдать, как под пленкой появилась сукровица. Жидкость частично самостоятельно испарится через пленку, а какая-то ее доля обратно проникнет в рану из-за повышенной проницаемости сосудов.

  • Снимать защитное средство следует на пятый день после процедуры нанесения рисунка.

  • Если распарить пленку под теплым душем ее легче будет снять.

  • После удаления Suprasorb F татуировку промывают водой с жидким мылом.

  • Используйте увлажняющий крем, пока тату полностью не заживет.

0 коментарів

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии